Здоровье и Красота
Полезные советы
1529
0
Нравится 0

Как правильно подготовиться к зачатию ребенка

Как правильно подготовиться к зачатию ребенка Ребёнок – это чудо, появление которого ожидают во многих семьях. Чтобы максимально избежать возможных негативных последствий для здоровья младенца и женщины, необходимо заранее планировать беременность. Вы можете самостоятельно найти всю необходимую информацию, но лучше воспользоваться советом специалиста. Провести исследования и учесть все сопутствующие факторы, как то наличие хронических недугов, поможет гинеколог, который сможет подобрать для вас оптимальный индивидуальный план необходимых мероприятий, способствующих здоровой беременности.

Определяем этапы планирования


Когда семейная пара принимает осознанное решение о том, что они готовы к появлению ребенка, они должны позаботиться о том, чтобы период беременности протекал без осложнений. Для этого, минимум за 3 месяца до начала беременности, необходимо составить план мероприятий, которые позволят скорректировать и максимально улучшить здоровье будущих родителей. Вот некоторые меры, которые, обязательны для всех будущих родителей:


  1. Прохождение медицинского обследования.
  2. Выявление и лечение TORCH-инфекций.
  3. Изменение или коррекция образа жизни и питания.
  4. Улучшение и стабилизация психо-эмоционального состояния.


Эти меры помогут избежать выкидыша, аномалии в развитии плода и осложнений для здоровья будущей матери, как во время беременности, так и после родов.


Как подготовиться к беременности


Первым делом, будущие родители должны выявить и вылечить болезни и инфекции, которые могут препятствовать зачатию и вынашиванию ребенка. Это необходимо сделать и мужчине и женщине. Даже если вы себя прекрасно чувствуете, вы не можете знать о наличии в организме многих инфекций, которые провоцируют выкидыш и патологии развития плода. Современные технологии позволяют проводить анализы и исследования, что выявляют все виды инфекций. А доктор назначит соответствующий курс лечения.

Если в течение года беременность не наступала, то необходимо узнать, нет ли резус-конфликта по группе крови. Доктор также назначит комплекс исследований и анализов, что вы быстро сможете пройти в обычных поликлиниках и женских консультациях. По результатам будет назначен оптимальный курс лечения, который избавит от инфекций и укрепит здоровье.


Будущие родители должны исключить из своей жизни все вредные привычки, в том числе табакокурение и употребление даже небольших доз алкоголя. Это не только укрепит их собственный организм, но и в значительной мере снизит вероятность развитие патологий у плода. Этот период потребует времени и усилий, но это очень важный фактор, который необходим для того, чтобы выносить и родить здорового младенца.

Родители должны разработать самостоятельно, или с помощью специалиста, комплекс мер для здорового образа жизни: коррекция питания, распорядок дня, умеренная физнагрузка, обязательное время для отдыха.

Больше свежих зелени, фруктов и овощей, блюд приготовленных без жарки, увеличение молочной продукции в рационе позволят получить все необходимые питательные вещества и элементы. При необходимости доктор может порекомендовать комплекс витаминов и минералов, которые сбалансируют и восполнят недостаток микроэлементов в организме.

Полноценный 8 часовой ночной сон, физзарядка, ежедневные активные игры и прогулки на свежем воздухе, небольшие перерывы для расслабления в течения дня, станут не только вашими полезными привычками, но и значительно улучшат ваше самочувствие, подготовив ваши организмы к чуду зачатия.




28 сентябрь 2018
Оставьте свой коментарий...