Здоровье и Красота
Спорт
24797
0
Нравится 0

Как накачать грудные мышцы в домашних условиях

Как накачать грудные мышцы в домашних условиях В любом тренажерном зале есть весь необходимый инвентарь для того, чтобы эффективно заниматься построением собственного тела. Это гантели, штанги, специальные скамьи. Однако не всегда, и не у всех есть возможность посещать «качалки». Есть выход: приобрести недорогие тренажеры на сайте Фитнес Мир. А для тех, кто находится в командировке, загружен работой, или по другим причинам, не может воспользоваться профессиональным оборудованием, можно эффективно тренироваться и в домашних условиях. Ведь здесь главное – целеустремленность, усердие и желание добиться результата.

Особенности самостоятельных занятий


Грудные мышцы состоят из трех симметричных групп: большая грудная мышца, малая грудная мышца и передняя зубчатая мышца. Условно мускулатуру разделяют на три отдела: верхний, средний и нижний. Тренировки данной группы мускулатуры – энергозатратны, а потому эффективны при сжигании жировых отложений. Предлагаем эффективный комплекс упражнений, который проработает все группы мышц.


Если Вы решили накачать грудные мышцы, должны помнить важное правило: нельзя заниматься каждый день. Во время такой тренировки ткани получают большое число микротравм, после которых необходимо время для восстановления волокон. Если Вы не будете давать время на отдых и восстановление, то такая перегрузка принесет вред. Если после непродолжительного отдыха Вы все-таки чувствуете в мышцах дискомфорт, то это сигнализирует о том, что необходимо дать еще время для восстановления. В идеале в неделю Вы можете проводить 1-2 такие тренировки. Количество подходов – от 4 до 8, а новичкам начинать нужно с 2-3 повторений.

Комплекс упражнений в домашних условиях


1. Отжимания от пола. Вы можете менять нагрузку, меняя угол наклона тела.

2. Отжимания от пола с узким хватом. Руки поставлены так, чтоб пальцы одной руки практически касались другой. Наклоны вниз – максимально глубокие, до касания грудью рук.

3. Отжимания на табуретках. Поставьте две табуретки перед диваном, и поставьте руки на них (немного шире плеч). Ноги поставьте на диван. Опускайте корпус между табуретками. Если вам легко, не увеличивайте количество повторений, а оденьте рюкзак с грузом.


4. Отжимания с наклоном вперед. Упор лежа, руки на ширине плеч, а стопы закиньте на диван. Выполняя отжимание, следите, чтобы локти разводились в стороны.

5. Жим гантелей лежа на полу. Если нет атлетической скамьи, то можно выполнять и на полу, а если нет гантелей, то выручат пара пластиковых бутылок с водой. Лягте на пол и согните ноги в коленях. Вытяните вверх руки с гантелями ладонями вперед. Вдох: медленно опустите руки, чтоб локти коснулись пола, пауза-задержка. На выдохе поднимите руки в и.п.

Как видите, если у Вас есть цель, то всегда есть возможность достичь её. Желаем Вам успехов в построении красивого и здорового тела!




02 май 2019
Оставьте свой коментарий...