Здоровье и Красота
Питание и диеты
2757
0
Нравится 0

Какой алкоголь менее вреден при похудении

Какой алкоголь менее вреден при похудении Занимаясь подсчетом калорий, не следует отказывать себе в маленьких удовольствиях: иногда можно выпить бокал вина или шампанского. Эти и другие полезные спиртные напитки при правильном употреблении насыщают организм витаминами, микроэлементами. Для усиления свойств коктейли разбавляют фруктовыми, овощными соками.

Сухое вино


Больше всего ценится красное и белое вино. Первый вариант содержит антиоксидант ресвератрол, который положительно влияет на работу сердца. Для проявления значительных улучшений придется употреблять много алкоголя, а это негативно отразится на весе и здоровье. Чтобы не допустить вреда, лучше изредка выпивать бокал белого вина, которое имеет меньшую питательную ценность, но считается диетическим.

Шампанское


В этом напитке содержится меньше калорий, чем в белом вине, пиве. Антиоксиданты делают шампанское еще более ценным и питательным для организма. Чтобы усилить полезные свойства, повысить содержание витамина С, игристое вино смешивают с апельсиновым или грейпфрутовым соком. Так не только увеличивается польза шампанского, но и уменьшается количество потребляемого алкоголя.

Водка с содой


По вкусу напиток напоминает покупной тоник, но по составу сильно отличается: в домашнем коктейле меньше калорий, практически нет сахара. Благодаря соде вкус водки смягчается: она становится освежающей, даже ароматной. Коктейль поможет взбодриться, снять усталость, но насытить организм питательными элементами не сможет.


Светлое пиво


Хороший алкоголь изготавливается из зерен, содержит много углеводов, сахара, потому не рекомендован диетологами. Если вы решитесь приобрести подобный напиток, отдавайте предпочтение легким лагерам. Ни в коем случае не покупайте ремесленное пиво, поскольку оно считается самым калорийным.

Текила


Зачастую сладкий алкоголь не рекомендован диабетикам и людям с ожирением. Текила хоть и содержит сахар, но является безопасной при умеренном употреблении. Пейте ее отдельно либо с солью, лаймом, лимоном, ананасовым соком.

Виски


Еще один низкокалорийный и потому безопасный алкогольный напиток, который пьют отдельно либо предварительно смешивают с содовой, диетической колой. Если в полезные алкогольные напитки добавляется сок, нужно следить за тем, чтобы он не был слишком сладким.

Джин


С голландской (можжевеловой) водкой получится отличный диетический коктейль. Употребляйте джин за ужином 1–2 раза в неделю, чтобы расслабиться. Смешивайте его с тоником, соком лимона, апельсина или яблока, добавляйте кубики льда.



Светлый ром


Это крепкий алкоголь красивого янтарного оттенка с выдержкой от одного до двух лет. В отличие от темного рома, светлый содержит меньше сахара, поэтому считается более диетическим. Для приготовления коктейлей спиртные напитки можно использовать в качестве основы. К ним рекомендуют добавлять лайм, мяту, содовую, диетическую колу.

Гиннес


Ирландское пиво обрело популярность за счет своих питательных свойств. Спиртное содержит большое количество антиоксидантов, витамины группы В, растворимую клетчатку. Гиннес, в отличие от других разновидностей пива, считается низкокалорийным, но злоупотреблять им все равно не стоит: есть риск возникновения алкогольной зависимости.

Кровавая Мэри


Коктейль готовится из водки и томатного сока. Возможные добавки – вустерширский соус, табаско, соль. Чтобы сделать «Кровавую Мэри» питательной, старайтесь использовать качественный томатный сок. В этом случае коктейль насытит организм витамином С, калием, ликопином, антиоксидантами.

Источник - информации.


19 февраль 2020
Оставьте свой коментарий...