Здоровье и Красота
Красота
5348
0
Нравится 0

Как правильно очищать кожу лица в домашних условиях

Как правильно очищать кожу лица в домашних условиях Летом, когда активность потовых желез повышена, рекомендуется очищать кожу лица один раз в день - утром или вечером. При чистке лица в домашних условиях следует использовать мягкое отшелушивание, которое помогает коже быстрее избавляться от мертвых клеток, чтобы вместо них могли образоваться новые, здоровые клетки.

Как очищать кожу?


- Вымойте кожу лица очищающим средством, подходящим для вашего типа кожи, слегка просушите.
- Втирайте мягкий скраб в кожу нежными круговыми движениями.
- Промойте лицо водой.
- По окончании очищающей процедуры очистите лицо тоником, подходящим для вашего типа кожи.

Будьте осторожны с прыщами


Если у вас прыщи с гнойным наполнением, можно попробовать выдавить их самостоятельно, но будьте осторожны. Если прыщи воспаляются и очень болезненны, воспаление может проникнуть в глубокие ткани, и тогда дело будет обстоять еще хуже. Первое условие - делайте это максимально гигиенично: продезинфицируйте руки, используйте салфетки или марлю, ведь часто от нажатия ногтями возникают рубцы.


Многих интересует вопрос: как быстро избавиться от прыщей на лице?
Можно использовать 2% раствор салициловой кислоты, настойку календулы или масло чайного дерева, которые обладают целебными свойствами. Затем нанесите очищающую маску на 15 минут. Полезна глиняная маска, которая после чистки хорошо сужает поры. Маску смывают и втирают в кожу увлажняющий крем, лучше с антибактериальным эффектом.

Не следует использовать жирные питательные кремы. Если есть только черные комедоны, рекомендуется перед чисткой распарить кожу лица отваром ромашки или других трав. Тем, у кого есть прыщи и другие воспаленные высыпания, не следует распаривать лицо, так как теплый пар только способствует распространению воспаления в тканях.

Маска с аспирином


Маска из аспирина может эффективно уменьшить воспаление на коже! Аспирин обладает противовоспалительным действием, поэтому это быстрый и дешевый способ уменьшить прыщи. Другой плюс в том, что у большинства из нас дома всегда есть аспирин.

Чеснок


Чеснок великолепно борется с прыщами благодаря высокому уровню антиоксидантов, а также своим антибактериальным, противогрибковым и противовирусным свойствам. Есть два способа использовать чеснок для удаления прыщей. Первый - это профилактическая мера, заключающаяся в простом добавлении чеснока в свой рацион. Это поможет вашему здоровью в целом, а также очистит кровь, что поможет предотвратить высыпания в будущем. Для более быстрого результата возьмите очищенный зубчик чеснока и втирайте его в проблемную область несколько раз в день. Если у вас чувствительная кожа, попробуйте раздавить чеснок и смешать его с небольшим количеством воды.


Масло чайного дерева


Масло чайного дерева полезно для кожи. В дополнение к этому, он также обладает антибактериальными и противогрибковыми свойствами, что делает его очень полезным для лечения акне. Но, не забудьте разбавить масло чайного дерева перед его использованием.

Медовая маска


Мед является естественным антибиотиком, поэтому он идеально подходит для лечения и уменьшения прыщей. В качестве дополнительного бонуса его липкость помогает удалить загрязнения с вашей кожи.

Пищевая сода


Пищевая сода - известное натуральное средство от прыщей. Ее антисептические свойства делают ее эффективной в уничтожении бактерий в пораженной области. Кроме того, пищевая сода обладает восстанавливающим действием, поскольку стимулирует рост новых клеток кожи.

Обратите внимание!
Давление прыщей в домашних условиях не должно входить в привычку. Если у вас проблемная кожа лица, лучше доверить уход специалисту.




15 август 2020
Оставьте свой коментарий...