Здоровье и Красота
Другое
7991
0
Нравится 0

Как выбрать дом престарелых?

Как выбрать дом престарелых? Центры по уходу за пожилыми людьми очень разные, в них царит разное настроение, что также влияет на самочувствие пожилых людей. Как выбрать наиболее подходящее заведение и на что обратить внимание?

Рекомендуется посетить выбранный дом престарелых или пансионат, встретиться с сотрудниками, познакомиться с условиями проживания, почувствовать атмосферу, а также визуально оценить помещения, оборудование, инфраструктуру центра. Люди разные - одному нравится город, другому деревня, одному хочется жить в комнате самому, другому - в большой компании. Основными критериями являются хорошее обслуживание и позитивное уважительное отношение обслуживающего персонала. На сайте https://pansionu.com.ua можно выбрать учреждение для постоянного проживания людей пожилого возраста в Украине.


Преимущества дома престарелых


• Центры опеки значительно облегчают жизнь родственникам, позволяют им продолжать обычную повседневную деятельность.

• Профессиональный подход к уходу за родственником - умение работать с людьми определенного диагноза, возраста, понимание их потребностей.

• Спецтехника, инвентарь (лифты, функциональные кровати, душевые, столики для кормления, ванны и др.).

• Адаптированная среда для людей с ограниченными возможностями (лифты, пандусы, автоматические распашные двери, подлокотники и т. д.).

• Пожилому человеку предоставляется возможность быть социально активным, знакомиться с другими жителями учреждения, пользоваться телевизором, пользоваться Интернетом, настольными играми, участвовать в прогулках.

Чем могут помочь близкие люди?


Решение следует подробно обсудить с престарелым родственником, объяснить причины, преимущества, чего ожидать на новом месте жительства, как изменится его повседневная жизнь.


Чтобы помочь старшему человеку принять новую ситуацию, и как можно лучше почувствовать себя в доме престарелых, важнее всего поддержка родственников, позитивный настрой, желание сотрудничать с персоналом.

Посещая своих родственников нужно принимать участие в заботе о них - выводить их на свежий воздух, разговаривать, обсуждать последние события. Посещение родственников создает позитивное настроение у всех жителей центра.

Когда вы приходите в гости, всегда хочется видеть улыбку, радость на лице вашего старого отца или матери. Но не ждите, что так будет всегда. Им нужно время чтобы привыкнуть к изменениям в жизни. А любые изменения могут быть очень трудными для старшего поколения. Все что вы можете делать - это слушать, утешать, навещать и проводить время вместе как можно чаще.




29 январь 2021
Оставьте свой коментарий...