Здоровье и Красота
Заболевания
5401
0
Нравится 0

Вызов нарколога на дом или вывод из запоя самостоятельно?

Вызов нарколога на дом или вывод из запоя самостоятельно?Алкоголик в семье – это очень страшно, потому что никогда не угадаешь, что можно ожидать от такого человека, его поведение часто не контролируемо, а иногда и опасно. Игнорировать постоянные запои нельзя. Поэтому многие близкие пьяниц часто принимают решение вывести их из запоя самостоятельно и не обращаются за профессиональной помощью к наркологу.

Особенности самостоятельного вывода из запоя


Алкоголикам характерно непреодолимое желание выпить, когда они не останавливаются ни перед чем, чтобы раздобыть заветное спиртное. Из-за нарушения психики и интоксикации организма у них возникает:



  • сильное беспокойство;
  • тревога;
  • плохое самочувствие.

Чем больше будет длиться запой, тем сильнее будет эта симптоматика.

Для домашнего вывода из запоя, как правило, используются медикаментозные и народные средства, чтобы успокоить алкоголика и вывести из организма вредные токсины:

  • седативные лекарства на основе трав;
  • поливитаминные комплексы с витаминами группы В в составе;
  • диетическое питание, чтобы нормализовать работу желудочно-кишечного тракта;
  • побольше жидкости (минеральная вода, чай, соки, морсы).

Возможно, такие действия помогут разово вывести алкоголика из запоя, но, как правило, в большинстве случаев, через некоторое время у него снова возникает состояние выпить.

Вызов нарколога на дом


Важно знать, что самостоятельный вывод человека, зависимого от спиртного, может быть очень опасен, возможны серьезные осложнения и даже летальный исход. Поэтому, принимая решения использовать медикаменты и народные средства, чтобы облегчить состояние алкоголика, нужно взвесить все за и против.



Важно понимать, что прерванный народными средствами запой, может возобновиться снова в любой момент, при этом он может быть намного тяжелее. Именно по этой причине, чтобы помочь близкому человеку, который постоянно пьет спиртное, лучше сразу же вызывать нарколога на дом. Профессионал приедет максимально быстро, чтобы провести эффективный и безопасный вывод алкоголика из запоя. После сбора анамнеза врач подберет оптимальное лечение для быстрого облегчения состояния пациента.

Вызов нарколога на дом c detox24.ru – это анонимная услуга, первоначальный этап на пути к полному избавлению от пагубной привычки. Нарколог знает, как правильно говорить с алкоголиком, чтобы он добровольно согласился на лечение в клинике.

Ни одно народное средство и самостоятельное лечение не способно навсегда убить тягу человека к спиртному, поэтому запои будут возобновляться снова и снова. Квалифицированная медицинская помощь способна решить данную проблему.




25 март 2020
Оставьте свой коментарий...