Здоровье и Красота
Лекарства
2360
0
Нравится 0

Панавир — Инструкция По Применению

Панавир — Инструкция По Применению Панавир – известный противовирусный препарат отечественного производства, который отличается иммуномодулирующим действием. От других лекарственных средств данной группы его отличает растительное происхождение, благодаря которому средство имеет минимальное количество противопоказаний и побочных эффектов. Более подробно с препаратом Панавир инструкция по применению познакомит всех желающих в данной публикации.

Состав лекарства


Панавир отличает разнообразие форм выпуска. Это может быть раствор, свечи, а также гель для использования наружно.

Как было замечено выше, Панавир имеет растительное происхождение, т.е. в его основе присутствует вытяжка из обыкновенной картофельной ботвы. Исходя из этого, активным компонентом лекарства является комплекс сахаридов, таких как глюкоза и другие. Каждая свеча или ампула содержит 200 мкг действующего вещества. Говоря о вспомогательных компонентах этого лекарства, к ним следует отнести: воду, жир и эмульгаторы.


Кроме данных лекарств в аптеках можно встретить гель-спрей для предупреждения инфекций полости рта, а также гель-спрей для интимных органов. В них также содержится этот натуральный экстракт, однако к лекарственным препаратам эти гели не относят, считая их лишь профилактическими средствами.

Как действует средство


Благодаря входящим в Панавир компонентам при попадании лекарства в организм начинает активно вырабатываться защитный белок интерферон. Вследствие этого повышается устойчивость организма к вирусам и бактериям. Таким образом, лекарство Панавир оказывает следующее воздействие на организм:

- противовирусное;
- иммуномодулирующее;
- противовоспалительное;
- жаропонижающее;
- обезболивающее;
- ранозаживляющее;
- нейропротекторное.


Кому назначают средство


Медики рекомендуют применять лекарство в следующих случаях:

- грипп и ОРВИ;
- инфекции, сопровождающиеся низким иммунитетом;
- цитомегаловирусная инфекция.

Параллельно с другими средствами Панавир назначают при таких заболеваниях, как:

- энцефалит;
- папилломавирусная инфекция;
- язвенная болезнь с ранами желудка;
- генитальный герпес у женщин;
- герпевирусные болезни на коже или слизистых.


Аналоги средства


Препарат Панавир не имеет аналогов, а значит, считается уникальным.

Как принимать средство


Для борьбы с язвой желудка пациенту через каждые 48 часов делают пять внутривенных инъекций. Для борьбы с герпесом либо энцефалитом Панавир применяют 2 раза, с интервалом в сутки или двое суток. Если возникнет необходимость, терапию повторяют спустя месяц. Когда же необходимо устранить цитомегаловирусную инфекцию, инъекции делают три раза через 48 часов. Одна инъекция должна содержать 200 мкг препарата.

Режим дозирования для свечей аналогичен лечению с применением ампул (1 ампула равна 1 свече).

Что касается применения геля Панавир, его следует наносить на пораженный участок 4-5 р/сутки на протяжении 5 дней.


Противопоказания средства


Решив пройти курс терапии средством Панавир, инструкция по применению настоятельно рекомендует ознакомиться с состояниями, при которых данное лекарство не используется. Так, противопоказанием к лечению препаратом является непереносимость лекарства, период вскармливания грудным молоком и беременность, возраст до двенадцати лет, а также аллергия на некоторые моносахариды, присутствующие в лекарстве.

Побочные эффекты


Медики говорят об отличной переносимости Панавира. Между тем в исключительных случаях может появиться зуд и покраснение в области нанесения геля. Кроме того, не исключены аллергические реакции при использовании свечей.




17 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...