Здоровье и Красота
Полезные советы
2053
0
Нравится 0

Как принимать имбирь для похудения

Как принимать имбирь для похудения Современные диетологи постоянно разрабатывают новые диеты, которые нацелены на борьбу с лишними килограммами без вреда здоровью. Одним из уникальных продуктов, помогающих избавиться от лишнего веса, является имбирь. Он выводит лишнюю жидкость из организма и способствует сжиганию жировых клеток.

Почему имбирь помогает похудеть


Продукт нормализует аппетит, поэтому полезные свойства имбиря ценят многие диетологи. Приправляемые им блюда получаются более ароматными и насыщенными, поэтому худеющий человек утоляет голод, съедая меньшие порции.Имбирь часто включают в рационы питания для похудения из-за следующих полезных свойств:

- регулирует пищеварение;
- облегчает усвоение белков;
- дает дополнительную энергию.


Продукт имеет жгучий вкус и содержит эфирные масла, создающие разогревающий эффект. Польза имбиря для похудения также заключается в том, что он способствует нормальному обмену веществ и стимулирует кровообращение. Содержащиеся витамины B, аскорбиновая кислота, аминокислоты и ретинол оказывают общеукрепляющее воздействие, а клетчатка повышает эффективность снижения массы.
Не рассчитывайте на то, что вы можете запивать пирожные имбирным чаем и худеть. Без смены рациона питания ничего не изменится.

Как употреблять имбирь, чтобы похудеть


Корневище растения можно употреблять в разном виде:

- свежем;
- сухом;
- маринованном.

Маленькая ложка порошкообразного имбиря равноценна большой ложке перетертого свежего. Сушеный продукт имеет более жгучий вкус, но лишен полноценного уникального аромата.

Азиатскую пряность обычно принимают в виде отваров и чаев, о которых мы расскажем ниже. Что касается употребления растения в целях похудения, мы можем дать несколько полезных советов на этот счет:

- Продукт оказывает бодрящий эффект, поэтому не рекомендуется употреблять его перед сном.
- Ежедневно рекомендовано выпивать не больше пары литров напитка на основе имбиря, но не меньше литра, иначе можно не достичь желаемых результатов. При передозировке возможны побочные эффекты (расстройство желудка и пр.).
- Для лучшего результата необходимо умерить аппетит. Средства на основе азиатской пряности помогут с ним совладать, если вы будете употреблять их за полчаса до приема пищи.
- Лучшего эффекта можно добиться при употреблении напитков из корневищ в теплом или горячем виде.

Решая, сколько имбиря для похудения употреблять, следует исходить из стоящих перед вами задач и рисков, на которые вы готовы пойти.

Нормальная дозировка

Имбирь является продуктом с сильнодействующим эффектом, поэтому при его употреблении в целях сбросить лишний вес важно не переусердствовать. Медики советуют съедать в день не более 4 г сухого корня, но некоторые диетологи считают такое количество недостаточным для эффективного похудения.

Увеличенная дозировка


Худеющие люди обычно стремятся похудеть максимально быстро, поэтому употребляют до 10 г имбиря ежедневно. Процесс сжигания жира будет проходить более интенсивно, но при потреблять такое большое количество продукта разрешено не всем. Например, это противопоказано людям с хроническими заболеваниями, поэтому будьте осторожны и не переусердствуйте.
Имбирь для похудения: рецепты

Приведем наиболее популярные рецепты, как приготовить корень имбиря для похудения в домашних условиях.

Кофе с имбирем для похудения

Если вы любите и часто пьете кофе, вы можете сделать напиток еще более полезным, добавляя в него натертый корень. При варке кофе добавьте небольшое количество дополнительного ингредиента и варите, как обычно. Вы получите оригинальный вкус, который может вам очень понравиться.

Тем, кто привык пить кофе с молоком, подойдет другой рецепт: немного натертого на терке имбирного корня, кофе, 1-2 гвоздики. Залейте смесь 400 мл воды и доведите до кипения. Добавьте сразу после этого такое же количество молока и оставьте настаиваться. Кофейный напиток особенно приятен в охлажденном состоянии.


Апельсиновый чай с корнем имбиря

Смешайте половину столовой ложки измельченного корневища с щепоткой кардамона и 60 г листьев перечной мяты. Залейте все кипятком и оставьте на полчаса, а потом процедите и влейте 85 мл сока лимона и 50 мл апельсинового. Этот напиток можно пить в течение дня в холодном виде. Средство способствует борьбе с лишними килограммами и отлично освежает в жаркие летние дни.

Имбирь с медом и лимоном для похудения


Повысить жиросжигающие свойства азиатской пряности помогают лимон и мед. Из этих ингредиентов можно приготовить концентрированное средство, подходящее для приготовления полезного напитка.

Существуют различные рецепты с медом, лимоном и имбирем для похудения. Вот наиболее простой из них.

Измельчите блендером или мелко порежьте 120 г имбирного корневища и 4 очищенных от кожуры лимона. Добавьте в смесь 120 г меда и тщательно перемешайте. Поместите состав в холодильник и используйте по мере необходимости, заваривая из него напиток для похудения. Можно просто съедать два раза в день по чайной ложке смеси перед едой.

Существует альтернативный рецепт из этих ингредиентов. Вам потребуется 3 большие ложки тертого имбирного корня, которые следует залить литром холодной воды и довести до кипения. Проварите в течение 5 минут, уберите с огня и процедите. Добавьте в напиток свежевыжатый сок одного лимона и 1-2 большие ложки меда. Свежую пряность можно заменить сухим порошкообразным имбирем: ½ ч.л. порошка на стакан горячей воды. Оставьте напиток настояться и остыть, а потом добавьте 1 ч.л. меда и дольку лимона.

Вода с добавлением имбиря

Напиток нельзя считать чаем, так как это своеобразная настойка. Нарежьте очищенное небольшое корневище на тонкие пластинки (всего потребуется около 50 г). Поместите его в термос и залейте литром крутого кипятка. Оставьте на несколько часов или на ночь, а на следующий день пейте настой в теплом виде.

Также на нашем портале вы найдете рецепт имбирной диеты, эффективность которой, согласно отзывам, составляет до двух кг в неделю. Худейте с удовольствием!

Имбирные обертывания

Имбирь помогает похудеть не только при употреблении его в пищу, но и при использовании в качестве смеси для обертываний. Для ее приготовления вам необходимо измельчить свежее корневище и добавить в кашицу оливкового масла, меда или молока. Вам необходимо добиться пастообразной консистенции

Примите ванну или душ, очистив кожу от пота и загрязнений. Используйте скраб для тщательного очищения пор, помассировав проблемные участки. После этого можно приступать к обертыванию: нанесите приготовленную пасту на кожу и обернитесь пищевой пленкой в 2-3 слоя. Затем укутайтесь в одеяло или тепло оденьтесь.

В течение 45-60 минут пейте как можно больше жидкости, а затем смойте маску под душем без мыла и гелей. Обработайте кожу питательным кремом.

Проводить подобные обертывания следует дважды в неделю в течение 1-3 месяцев, и вы получите дополнительный эффект похудения, а также избавитесь от целлюлита.

Источник - информации.


02 январь 2016
Оставьте свой коментарий...