Здоровье и Красота
Полезные советы
2011
0
Нравится 0

Очищение организма при помощи зелени

Очищение организма при помощи зелени Руккола содержит богатые серой химические вещества, которые стимулируют кровообращение, укрепляют печень и обладают мягкими мочегонными и слабительными свойствами.

Мы уже знаем о том, что листовая зелень очень полезна для нашего здоровья. Листовая зелень содержит очень мало калорий, но много белка, пищевых волокон, железа и кальция, витаминов и минералов. Знаете ли вы о том, что листовая зелень является лучшим средством для очищения организма человека? Благодаря очищению организма отмечается улучшение пищеварения, повышение энергии и выносливости, укрепление иммунитета и т.д. Кроме того, повышается жизненная сила и улучшается внешний вид (да-да, не удивляйтесь, листовая зелень дарит женщинам красоту). Давайте рассмотрим, чем же полезна листовая зелень и почему она способствует очищению организма.

Зелень для очищения организма


Кресс-салат способствует очищению кожи. Он богат серой, которая помогает усвоению белка, очищению крови, построению клеток, а также обеспечивает здоровье кожи и волос. Вы можете добавить кресс-салат в свежеприготовленные коктейли для очищения организма и улучшения состояния кожи (очищения).

Горчица содержит антиоксидант бета-каротин, витамины С и К, которые помогают нейтрализовать токсины и удалить их из организма, обеспечивая эффективную поддержку очищению. Добавляйте сырую зелень горчицы в салаты или коктейли.


Руккола содержит богатые серой химические вещества, которые стимулируют кровообращение, укрепляют печень и обладают мягкими мочегонными и слабительными свойствами. Ешьте рукколу в сыром и свежем виде, поскольку она начинает терять свои питательные вещества вскоре после сбора.

Одуванчик способствует очищению печени и почек, поскольку обладает мочегонными свойствами. Одуванчик снимает воспалительные процессы в печени и желчном пузыре. Зелень одуванчика является также естественным источником калия, что делает ее безопасным и слабым мочегонным средством. Свежие или сушеные все части растения можно заваривать в освежающий чай, который обладает очищающими и мочегонными свойствами.

Крапива – это лекарственное растение, которое можно применять для очищения крови и лечения инфекций мочевыводящих путей. Листья крапивы обладают мочегонным действием, благодаря чему «вымывают» бактерии из организма. Поскольку в крапиве очень много железа, ее зелень можно применять для улучшения состава крови. Залейте свежие или сушеные листья крапивы крутым кипятком, дайте настояться 10-15 минут. Получится очень эффективный чай для очищения организма, обладающий мочегонными свойствами.


Цикорий – это естественное мочегонное и мягкое слабительное средство. Его листья являются превосходным источником пищевых волокон, помогают удалить токсины из крови и тканей. Добавьте это сырье свежим в салаты или коктейли; научитесь делать голубцы из листьев цикория (наполните изогнутой формы листья различными гарнирами или начинкой из риса и овощей).

Капуста способствует очищению крови, поддерживает детоксикацию печени и повышает здоровье кожи. Ее горечь стимулирует выработку желудочного сока, что способствует более эффективному перевариванию пищи. Кроме того, эта листовая зелень также является мягким мочегонным средством. Капуста очень богата клетчаткой, поэтому регулирует деятельность кишечника. Сок капусты особенно хорошо очищает кожу. Применяйте капусту в салатах, делайте из нее овощные голубцы.

Салат-латук оказывает мочегонный эффект; его водянистая природа помогает вывести токсины из организма. Добавляйте свежий салат в коктейли для очищения организма (модные и полезные смузи). Прочтите статью о пользе шпината. Эта зелень также способствует полному очищению организма, а также улучшает состав крови и укрепляет зрение.

Источник - информации.


07 январь 2016
Оставьте свой коментарий...