Здоровье и Красота
Ваш ребенок
2165
0
Нравится 0

Готовим ребенка к школе

Готовим ребенка к школеГлавная головная боль родителей будущих первоклассников — подготовка к школе. В какой момент начать подготовку, как выстроить занятия и что делать на финишной прямой?

Самое главное — не волноваться. Сегодня существуют методики, которые позволяют быстро и качественно подготовить малыша к поступлению в школу. Следуйте этим простым правилам, и у вас все получится.

Регулярные занятия по одной методике


Ежедневные занятия — залог успеха. Занимайтесь с ребенком каждый день всего по 20 минут. И уже через месяц вы увидите хорошие результаты.

Лучше всего выбрать определенную методику для занятий, так будет легче и вам, и ребенку. По методике Kumon занимаются более 4 миллионов детей по всему миру. Недавно в серии вышла линейка тетрадей «Готовимся к школе». Это 5 тетрадей, которые развивают ключевые навыки, необходимые первокласснику. Развивают мелкую моторику, пространственное и логическое мышление, математические навыки, учат работать с ножницами, клеем и карандашом.


Проходя лабиринты, делая аппликации, рисуя и решая простые головоломки, ваш ребенок освоит все навыки.

Шаг за шагом


Чтобы малышу нравилось учиться, нужно выстроить занятия таким образом, чтобы задания усложнялись понемногу каждый день. Сначала предложите ребенку более простые занятия, затем более сложные. Каждый день он будет достигать маленьких успехов, приближаясь к большому результату.

Интерес прежде всего


Мы запоминаем то, что нам интересно. А дети познают все в игре. Поэтому, занимаясь с ребенком, старайтесь предлагать ему игровые задания. Например, как в таких тетрадях. Учите цифры при помощи лабиринтов и упражнений «соедини по точкам», запоминайте геометрические фигуры, делая аппликации.



Никакого переутомления


Когда ребенок устает, занятия становятся совершенно бесполезными. Старайтесь выстроить занятия так, чтобы они длились не более 20-30 минут в день. Это оптимальное время для занятий с дошкольниками.

Похвала и поощрение


Для ребенка очень важна похвала, поэтому обязательно хвалите его, даже за самые маленькие достижения. Когда он чему-то научится, вручите сертификат или грамоту. Такие награды станут отличным мотиватором в учебе.

Школа - это интересно


Подготовьте малыша психологически. Рассказывайте ему о школе, купите парту и школьные принадлежности, сходите на экскурсию в школу. Все это поможет ребенку с радостью пойти в первый класс.

Источник - информации.


08 январь 2016
Оставьте свой коментарий...