Здоровье и Красота
Спорт
2394
0
Нравится 0

Как правильно сочетать занятия в фитнес клубе?

Как правильно сочетать занятия в фитнес клубе? Сегодня фитнес-клубы предлагают огромный выбор различных групповых тренировок на любой вкус. Конечно же, хочется попробовать все! Однако помните, что перетренированность принесет организму больше вреда, чем пользы. Мы подскажем, как правильно сочетать занятия, чтобы обеспечить оптимальную нагрузку и добиться наилучшего результата.

- Начинайте тренировку с кардиозоны. Тренажер – на Ваше усмотрение: это может быть ходьба в неспешном темпе на эллиптическом тренажере, пробежка на беговой дорожке или 15-минутная езда на велотренажере. Такая подготовка разогреет кровь и поможет сердечной мышце лучше перенести силовую тренировку, которая всегда является стрессом.

- Разминка в тренажерном зале полезна и перед любыми активными аэробными занятиями. Однако если Вы собираетесь делать упражнения на растяжку, от езды на велосипеде лучше отказаться: возникающее в мышцах икр и бедер напряжение может привести к микротравмам.


- Для тех, кто не ставит своей целью быстро накачать мышцы и предпочитает силовым тренировкам развитие гибкости позвоночника и суставов, подойдут занятия на фитболе, пилатес. Выбирайте группу в зависимости от своего уровня подготовленности. Не стоит записываться на «продвинутые» занятия в надежде, что так Вы быстрее дотянетесь до уровня остальных. Скорее, Вы добьетесь обратного – занятия станут в тягость, да и риск травм и микроразрывов мышц повышается.
Идеально сочетаются с йогой ходьба и плавание. Кстати, вода – отличный способ сбросить напряжение после тренировки, так что при возможности выбирайте фитнес клуб с бассейном.


Подобрать фитнес клуб рядом с домом Вы можете с помощью удобного каталога, размещенного на нашем сайте в разделе Фитнес клубы. Поиск по нужным параметрам, округам и станциям метро поможет легко найти именно то, что Вам нужно!

Источник - информации.


08 январь 2016
Оставьте свой коментарий...