Здоровье и Красота
Питание и диеты
2176
0
Нравится 0

Можно ли кормящей маме халву?

Можно ли кормящей маме халву?Кормящая мама часто хочет чего-то сладенького, например, халву, но здесь нужно разобраться, можно ли ей этот продукт, как он отразится на малыше. Какие могут быть последствия. Некоторые мамы забывают о диете, которая должна исключить все опасные для желудочно-кишечного тракта ребенка продукты, потому что может возникнуть сильная аллергическая реакция или вздуется живот, и он будет мучиться от коликов. Прежде чем вводить халву в свой рацион мама должна все об этом знать, взвесить все за и против, а потом только употреблять эту вкусную сладость.

Какие мнения существуют по поводу халвы?


Мнение расходятся, нет едино верного. Некоторые убеждены, что ни в коем случаи нельзя употреблять халву при кормлении грудью, потому что в ней очень много сахара и жира, другие наоборот, считают этот продукт вполне безопасным.

Многие едят халву с целью увеличения жирности молока, но нужно понимать, что не у всех могут происходить такие изменения, потому очень важно следить за своей реакцией и малыша. Если не возникает проблем с желудком, можно себе позволить немного съесть. На Востоке существует мнение, что халва намного полезнее, чем торт или булочка.


Какую халву лучше всего употреблять во время грудного вскармливания?


Разнообразные виды халвы имеют индивидуальное воздействие на организм. Одна халва может легко усваиваться и не вызывает никаких проблем, другая наоборот, является очень тяжелой для усвоения. Лучше всего выбирать ту халву, которая не содержит мед, потому что он является сильным аллергеном, после употребления данного продукта, у ребенка могут появиться серьезные проблемы. Лучше всего выбрать халву с подсолнуха, не нужно экспериментировать с кунжутной, фисташковой и т.д. Вводить ее в свой рацион нужно постепенно, начинать употреблять с аленького кусочка, затем, если ребенок нормально воспринял ее, суточная норма должна составлять 100 грамм.

Можно заранее проверить, как ваш ребенок перенесет употребление халвы, для этого во время беременности, нужно съесть небольшой кусок халвы натощак, запить водой, в случаи, если у вас возникает тяжесть в животе, значить во время кормления нельзя употреблять халву. Если у вас все нормально, можно попробовать небольшой кусочек.

С чего состоит халва?


Основным компонентов халвы являются орехи и другие маслянистые семена. Наиболее распространенной является халва с подсолнечных семечек. Также в состав может входить ванилин, отвар корня с солодки, изюм. Это классический рецепт халвы.

Помните о том, что халва является жирным и калорийным продуктом, который оказывает тяжелое воздействие на желудок. Если у мамы возникают сложности с пищеварительным трактом после съедания халвы, они могут возникать и у ребенка.

Разделяют арахисовую халву, соевую, фисташковую и комбинированную. На каждую может быть разная реакция. Некоторые с видов халвы являются полностью безопасными для кормящей мамы, другие наоборот противопоказаны. Все реакции являются индивидуальными, потому очень важно выяснить, какую халву переносит ваш ребенок, а какую нет. Лучше всего не проводить эксперименты и подождать, когда закончите кормить грудью.

Основные правила употребления халвы во время грудного вскармливания?


1. Не рекомендуется, есть халву, если вы ее очень редко ели или вовсе мне любили раньше бывает, что женщины после родов начинают любить совсем другие продукты, к ним может относиться и халва.

2. Употребление халвы может наладить лактацию. Ну не у всех это так!

3. Халва жирная и очень калорийная, потому может способствовать вашему лишнему весу, потому лучше всего не злоупотреблять данным продуктом.

4. Пробовать халву нужно в небольшом количестве и обязательно нужно прослеживать, как среагировал ваш малыш.

5. Нужно помнить, что если один вид халвы ребенок воспринял нормально, другой он может воспринять совсем по-иному. Потому лучше всего остановить свой выбор на легкоусвояемом сорте халвы, а не тех, которые тяжелые для желудка.


6. Обязательно проведите тест, который поможет вам узнать, как воспринимает желудок употребление халвы. Если у вас возникает тяжесть в желудке, стоит отказаться от употребления этого продукта. Снять тяжесть с желудка поможет чашка горячего чая.

7. Не желательно употреблять разнообразные виды халвы, лучше всего есть проверенную, с подсолнечных семечек.

8. Перед тем как вводить халву в свой рацион, очень важно посоветоваться с педиатром, который должен вам объяснить, что может быть после употребления этого продукта, можно ли вообще его. Если он не рекомендует его, лучше всего потерпеть и отказаться от этого лакомства.

9. Помните о том, что халва все-таки сладкий продукт, потому она может негативно отразится на малыше. У него могут возникнуть аллергические реакции, которые появятся на коже – крапивница, дерматит и т.д. Затем появятся проблемы с желудочно-кишечным трактом – колики, расстройство или наоборот запор, вздутие и т.д. Если вы заметили какое-либо с этих проявлений. Откажитесь от этого продукта.

10. Сейчас очень много ненатуральной продукции, с химическими добавками, концентратами, если раньше халва считалась натуральным продуктом, то сейчас не вся продукция качественная.

11. Выбирайте только высококачественную и проверенную халву.

Итак, можно ли кормящей маме халву или нет, является очень сложным вопросом, потому что никто не знает, как может среагировать ваш малыш. Если одна кормящая мама ест все подряд, и ее малыш нормально переносит все продукты, то у другой мамочки могут возникнуть проблемы. Нужно помнить о том, что халва – это все-таки сладость, а они запрещены при кормлении грудью, потому что негативно влияют как на малыша, так и маму. Если вы не можете отказать себе, и вам сильно хочется, можно в небольшом количестве попробовать этот продукт, все-таки он не так вреден, как пирожное или торт. Считается, что подсолнечная халва вполне безопасная. Но никто вам не сможет точно сказать, как воспримет ее ваш малыш. Потому всем мамам педиатры советуют, при введении нового продукта в свой рацион, наблюдать за реакцией и записывать в специальный дневник, если есть какие-то проявления негативного характера. Этот продукт при кормлении грудью запрещается употреблять.




29 январь 2016
Оставьте свой коментарий...