Здоровье и Красота
Здоровье
2487
0
Нравится 0

Как очистить организм и поднять иммунитет?

Как очистить организм и поднять иммунитет?В прошлой статье мы рассмотрели, как можно поднять иммунитет при помощи изменений в образе жизни и применения природных средств. В этой статье я хочу рассказать о трех 3 способах очищения организма, которые помогают поднять иммунитет. Очень важно употреблять в пищу необработанные продукты, которые поддерживают здоровье организма и способствуют естественному очищению организма. Продукты питания и очищающие чаи работают лучше всех других методов детоксикации.

Каждый день наш организм подвергается воздействию токсинов. Поэтому безопасные и естественные программы очищения организма нужно проводить, как минимум, четыре раза в год. Очень хорошо помогают очистить организм приведенные ниже 3 способа. Эти процедуры также способствуют укреплению пищеварения и повышают иммунитет.


Теплая лимонная вода позволяет очистить организм и поднять иммунитет


Аюрведическая медицина считает, что теплая лимонная вода способствует выведению токсинов из организма. Это средство также помогает поднять иммунитет. Лучше всего лимонную воду пить сразу после пробуждения, а затем вместо чая в течение дня. Для повышения противовирусного действия добавьте щепотку кайенского перца или корицы в теплую лимонную воду.

Сухая чистка кожи позволяет очистить лимфатическую систему


Чистка кожи сухой щеткой позволяет очистить лимфатическую систему, которая является «системой сточных вод организма» и содержит много токсинов, которые приводят к болезни. Возьмите сухую щетку и сделайте легкий массаж кожи прежде, чем принять душ или ванну. Массажные движения должны быть направлены к сердцу, с потоком лимфатической жидкости. Начните с подошвы ваших ног, а затем двигайтесь вверх ног, делая вращательные круговые движения щеткой. Чистите грудь и плечи в направлении сердца (начните от кончиков пальцев и кисти к вашему телу). Применяйте маленькие, круговые движения в подмышках. Затем примите душ или ванну, используя натуральное мыло.



Очистить организм и поднять иммунитет помогают травяные чаи


Травяные чаи могут поднять иммунитет и очистить организм от токсинов в зимний период. Некоторые травяные чаи очень эффективно очищают организм. Правило, о котором забывают многие люди: лечебный чай должен настояться в течение 5-10 минут. И только после этого его можно пить в горячем или холодном виде. Попробуйте приготовить травяные чаи из таких компонентов:
1) для борьбы с воспалением применяйте крапиву и ромашку;
2) чтобы избавиться от запоров – сенну, лен и алоэ вера;
3) для очищения крови – лопух или красный клевер;
4) для поддержки печени: одуванчик, Pau D’Arco (кору муравьиного дерева) и расторопшу.

Очистить организм просто. Нужно просто ежедневно соблюдать приведенные выше рекомендации. Со временем вы заметите, что совсем не болеете простудными заболеваниями. Ведь очистить организм – это значит укрепить все органы и железы, а также поднять иммунитет.

Источник - информации.


08 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...