Здоровье и Красота
Питание и диеты
2388
0
Нравится 0

Льняное семя для похудения

Льняное семя для похуденияПрименять льняное семя для похудения люди начали давно. Однако до сих пор не все понимают, как именно семена льна помогают сбросить лишний вес. Все дело в уникальном составе этих семечек.

Используя льняное семя для похудения, не стоит надеяться на быстрый результат. Действие этого природного средства мягкое и постепенное.

Как льняное семя помогает худеть


В семенах льна много полезных веществ: витаминов, лецитина, белков, полиненасыщенных жирных кислот, клетчатки – как растворимой, так и нерастворимой.

Первая, попадая в желудок, набухает и вызывает ощущение сытости. Вторая работает как абсорбент и выводит из кишечника токсины, вредные желчные кислоты, стимулирует пищеварение.


Если употреблять семечки льна постоянно, они будут оказывать мягкий слабительный эффект. Это способствует очищению кишечника.

Насколько эффективным окажется похудение, зависит от степени зашлакованности кишечника и индивидуальной реакции организма на лен. Но несколько килограммов уйдут непременно.

Как принимать льняное семя для похудения


Принимать льняное семя для похудения можно в различных видах. Самый простой способ – просто жевать семечки каждый день. Но лучше что-нибудь приготовить на их основе.

Отвар: залить 2 десертные ложки льняных семечек одним литром кипятка, накрыть крышкой и держать на маленьком огне полтора часа. Принимать отвар следует три раза в день перед едой, по 100 мл.
Кисель: сварить обычный жидкий кисель, а потом добавить туда несколько ложек льняных семян. Пить перед едой.
Кисломолочный напиток: чайную ложку льняных семян измельчить и добавить 100 мл кефира. Пить перед едой. Через неделю употребления добавлять уже две ложки семечек, а еще через неделю – три.
Приправа: льняное семя для похудения подойдет и в натуральном виде, его лишь надо измельчить и добавлять в различную пищу.



Необходимые предосторожности


Дневная норма потребления семени льна не должна быть более одной столовой ложки. Льняные семечки очень жирные, их избыток может привести к неприятным ощущениям в правом подреберье (печени).

У некоторых людей при использовании льняного семени для похудения возникают метеоризм и вздутие живота. В этом случае следует сократить дозу семян, начав употребление с половины чайной ложки, и постепенно увеличивать ее.

Противопоказания


Не рекомендуется применять льняное семя для похудения при таких заболеваниях, как панкреатит, колит, холецистит, наличии камней в мочевом и желчном пузыре.

Дело в том, что семена льна обладают сильным желчегонным эффектом и выводят камни, а процесс этот болезненный и должен проходить под контролем врача.

Источник - информации.


09 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...