Здоровье и Красота
Полезные советы
1603
0
Нравится 0

Как добиться плоского живота: продукты, необходимые в рационе

Как добиться плоского живота: продукты, необходимые в рационе Что больше всего радует того, кто твердо решил встать на путь похудения? Конечно, уменьшение цифр, которые он каждый день видит в окошечке своих электронных весов. Но многие отмечают: снижение веса идет, но это не слишком сказывается на внешности. Талия далека от осиной, да и живот пока совсем не идеальный. Если это так, то, возможно, стоит пересмотреть свой рацион. Некоторые продукты помогут вам добиться плоского живота.

Черника


Это ягода, богатая антиоксидантами, не только полезная, но и вкусная. Исследования, проведенные в Университете Мичигана, показали: крысы, в рацион которых включали чернику, через три месяца имели гораздо меньше жира, чем их собратья из контрольной группы. В качестве приятного бонуса черника способна также снизить риск заболеваний сердца и диабета.

Льняное семя


Семена льна – это один из признанных чемпионов по содержанию Омега-3 жирных кислот. Они оказывают в том числе и противовоспалительное действие, не давая развиваться микробам, вызывающим вздутие живота. Помимо этого, вещества, содержащиеся в льняном семени, регулируют уровень гормона стресса кортизола. Как известно, именно всплески кортизола являются одной из причин накопления организмом жира.


Нежирный йогурт


Диета, богатая этим продуктом, позволяет быстрее избавляться от жировых отложений именно на животе благодаря тому, что в йогурте содержатся кальций и аргинин. Кальций регулирует процессы накопления и расщепления жиров. Что касается аргинина, доказано: эта аминокислота также играет важную роль в механизмах потери веса.



Шпинат


Это один из лучших природных источников витамина С. Ученые выяснили, что вещества, содержащиеся в шпинате, способствуют снижению уровня кортизола во время стрессовых ситуаций и не позволяют этому гормону циркулировать в крови долгое время. А значит, снижается вероятность того, что отрицательные эмоции в очередной раз запустят процесс складирования жировых отложений на талии и животе. И добиться плоского живота можно будет ценой гораздо меньших усилий.

Источник - информации.


19 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...