Здоровье и Красота
Питание и диеты
2306
0
Нравится 0

Разгрузочный день на рисе для похудения

Разгрузочный день на рисе для похудения Популярным вариантом углеводного разгрузочного дня является однодневная диета на рисе. Она пользуется большим спросом среди желающих похудеть, так как обеспечивает чувство насыщения и способствует активному сжиганию калорий. Кроме того, существует несколько вкусных и полезных вариантов разгрузочного дня на рисе для похудения. Поэтому если вы желаете восстановить здоровье и нормализовать избыточный вес, то мы предлагаем вам узнать об этом поподробнее.

Чтобы правильно провести разгрузочный день на рисе вам необходимо придерживаться некоторых правил. Во-первых, выбирайте бурый лис, так как в таком случае эффекта будет больше. Если вы выбираете белый рис, то обращайте внимание на то чтобы он был нешлифованный и непропаренный. Во-вторых, не забывайте пить не менее 1,5-2 литров жидкости. Это может быть негазированная вода или зеленый чай. В-третьих, в вашем рационе не должно быть соли, сахара, различных приправ и масла.

Чтобы эффект был максимальный, а потерянные килограммы не вернулись, следует проводить разгрузку на рисе 1-2 раза в неделю. Обязательно исключите любые физические нагрузки в эти дни и не пропускайте завтрак. Последний прием пищи должен быть за 3-4 часа до сна.




Как приготовить рис для разгрузочного дня?


Вариант 1. Накануне разгрузочного дня вечером возьмите стакан (250 грамм) риса и тщательно его промойте. Оставьте его на ночь в воде для набухания, а с утра залейте 2 стаканами холодной воды и поставьте на сильный огонь. Как только вода закипит, необходимо уменьшить огонь и варить до готовности.

Вариант 2. Возьмите стакан риса, залейте кипятком и немного проварите. Как только вода закипела, ее необходимо слить и снова залить рис двумя стаканами воды. Теперь можете варить рис до готовности на медленном огне.

Преимущества рисового разгрузочного дня:

- Из организма выводятся шлаки, токсины и лишняя жидкость;
- Укрепляются суставы;
- Снимаются отеки;
- Происходит активное сжигание жира. За один день можно сбросить до 1,5 кг;
- Организм обогащается цинком, йодом, кальцием, фосфором и железом;
- Улучшается работа мозга, так как рис содержит лецитин;
- Подходит для людей с заболеваниями желудочно-кишечного тракта и повышенной кислотностью;
- Можно употреблять аллергикам, так как в рисе нет глютена;
- Происходит чистка кишечника.



Противопоказания к разгрузке на рисе


Данный разгрузочный день является одним из самых нейтральных, поэтому противопоказаний тут не так уж и много. Основная проблема, которая может возникнуть, - это вероятность запоров, поэтому если вы страдаете геморроем или у вас нерегулярный стул, то вам лучше всего воздержаться от разгрузки на рисе.

Чтобы избежать недостатка калия, многие врачи рекомендуют принимать его дополнительно в этот день.

Традиционный разгрузочный день на рисе. Приготовьте рис по согласно одному из вариантов, предложенных выше. Разделите его на 5 одинаковых приемов и съедайте через равные промежутки времени. Обращаем ваше внимание на то, что за 30 минут до еды обязательно нужно выпить стакан воды. Потом пить можно только через час.

Разгрузочный день на рисе и яблоках. Как и в предыдущем варианте, необходимо сварить рис и разделить его на равные порции. Кроме того, вы можете запивать кашу натуральным яблочным соком или добавить в нее свежее тертое яблоко. Всего в течение дня вы можете съесть 3 небольших несладких яблока.

Разгрузочный день на рисе и молоке. Возьмите литр нежирного молока, вам нужно будет употреблять его вместе с рисом, например, варить рис или настаивать на молоке. Употреблять его в качестве отдельного напитка нельзя.

Источник - информации.


11 март 2016
Оставьте свой коментарий...