Здоровье и Красота
Питание и диеты
2193
0
Нравится 0

Разгрузочный день на твороге

Разгрузочный день на твороге Если вы хотите похудеть, но при этом чувствовать себя сытым, то мы предлагаем вам базовый белковый разгрузочный день на твороге. Это однодневная диета, которая способствует очищению организма и корректировке массы человека. Главное преимущество творожного разгрузочного дня состоит в том, что вам не нужно сильно ограничивать себя в питании и терпеть чувство голода.

Разгрузочный день на твороге признан многими диетологами как самый эффективный и относительно несложным. Основным продуктом станет маложирный творог в больших количествах, также допускаются фрукты, овощи и кефир в зависимости от выбранного вами варианта однодневной диеты.

Если вы решили провести разгрузочный день на твороге, то вам нужно знать определенные правила. Во-первых, не переедайте накануне, ужин перед разгрузочным днем должен быть легким. Во-вторых, допускается потребление исключительно маложирного творога. В-третьих, старайтесь проводить разгрузочный день в те моменты, когда вам не нужно заниматься умственной или творческой деятельностью.


Противопоказаниями к применению творожного разгрузочного дня является непереносимость этого продукта питания и различные болезни мочеполовой системы. В этом случае стоит обратить внимание на другие кисломолочные продукты, устроив, например, разгрузочный день на йогурте или разгрузочный день на кефире.

Преимущества творожного разгрузочного дня:


- Подходит людям любого возраста;
- Просто усваивается;
- Творог – продукт, обогащенный разнообразными полезными веществами, особенно кальцием, который необходим для роста и здоровья зубов, волос, костей и ногтей;
- Способствует активному расщеплению жиров благодаря метионину;
- Является мочегонным средством;
- Снижается риск возникновения остеопороза;
- Оказывает положительное влияние на печень.

Классический вариант творожного разгрузочного дня


Вам необходимо взять 800 грамм маложирного творога и разделить его на 6 равных порций. Употребляйте этот молочный продукт через равные промежутки времени, обязательно следите за тем, чтобы не появлялось чувство голода и тяжесть в желудке. Обратите внимание на то, что в твороге не должен содержаться крахмал.

Можно добавить в творог немного сухофруктов или ягод, но нельзя употреблять сахар, варенье, мед и другие сладости. Кроме того, без ограничения пейте негазированную воду, зеленые или травяные чаи.

Разгрузочный день на твороге и кефире. Меню на день в таком случае состоит из 400 грамм маложирного творога и 2-х стаканов маложирного кефира. Первый стакан вы выпиваете на обед, а второй – за 2 часа до сна.

Разгрузочный день на твороге и яблоках. Вам необходимо разделить на 5 приемов 400 грамм маложирного творога и 2 яблоках средних размеров. Употребляйте их через равные промежутки времени.



Разгрузочный день на твороге при беременности. Для начала мы рекомендуем вам проконсультироваться с врачом. Если он даст одобрение, то меню будет состоять из 600 грамм маложирного творога и 2 стаканов зеленого чая без добавок. Необходимо, как и в других случаях, разделить продукты на 5 приемов.

Разгрузочный день на твороге и овощах. Рацион будет состоять из 500 грамм маложирного творога и 1 кг ваших любимых овощей. Обращаем внимание на то, что овощи должны быть не крахмалистыми. В неограниченных количествах можно пить негазированную воду.

Разгрузочный день на твороге и мясе: за день вам необходимо съесть 500 грамм творога и 200 грамм нежирного отварного мяса, а также 2 литра негазированной воды или несладких напитков.

Разгрузочный день на твороге и ягодах. Меню включает 600 грамм маложирного творога и 1 стакан ягод, которые можно заменить на горсть распаренных сухофруктов. Можно также пить несладкие напитки, отвар шиповника, негазированную воду или чай.

Разгрузочный день на твороге и клетчатке. Разделите на 5 приемов пищи 0,5 кг творога, 5 чайных ложек отрубей, 1 стакан ягод и 2 литра воды.

Источник - информации.


11 март 2016
Оставьте свой коментарий...