Здоровье и Красота
Полезные советы
1912
0
Нравится 0

Как убрать мешки под глазами в домашних условиях за 5 минут

Как убрать мешки под глазами в домашних условиях за 5 минут Проблема мешков под глазами довольно распространена. Она не только негативно сказывается на внешности, но и служит сигналом того, что с организмом не всё в порядке, поэтому следует обратиться к специалисту для установления истинной причины их появления. Однако если результат нужен здесь и сейчас, можно избавиться от проблемы при правильном подходе в домашних условиях за несколько минут.

Как убрать мешки под глазами в домашних условиях


1. Протирание кубиками льда прекрасно зарекомендовало себя – эффект моментальный благодаря стимуляции кровообращения, улучшению оттока жидкости и тонизированию кожи. Однако важно обрабатывать кожу сразу после сна. Рекомендуется использовать не обыкновенную воду, а отвар из трав, в крайнем случае – минералку с газом.

2. Молочная кислота может уменьшить припухлости и убрать тёмные круги. Для этого в течение нескольких минут подержите на глазах спонжики, смоченные в молоке.

3. Хорошо помогает лимон, ломтики которого следует расположить на глазах. Глаза можно не зажмуривать, но и не открывайте их. Спустя некоторое время уберите ломтики, остатки сока смойте водой.


4. Для лучшего результата можно в лимонный сок несколько минут обмакнуть кусочки огурца.

Отеки глаз одутловатость лица причины какого заболевания


1. Часто виноваты аллергические реакции, которые могут быть как на пищу, так и на пух или какие-нибудь растения. Распознать этот недуг можно не только по мешкам, но и по покраснению глаз, зуду.

2. Заболевание почек – самая частая причина. Распознать её можно по быстрому возникновению отёков, общей слабости организма, повышенной температуре, боли в области поясницы, изменению цвета и количества мочи. Такое заболевание является осложнением цистита, ангины либо простуды.

3. Гипотиреоз или недостаток выработки гормонов щитовидной железы – характерен не только одутловатостью лица, но и отёками ног, рук. Проблему легко распознать и по нарушению обмена веществ, которое вы заметите благодаря увеличению массы тела, замедлению речи и пульса, запору, сухости кожи, выпадению волос, снижению внимания и памяти.

4. Заболевание сердца тоже сказывается на виде кожи. Помимо этого будут беспокоить неприятные ощущения в области левой грудной клетки, одышка, учащённое сердцебиение, отёки ног.

Как снять отёк с глаз после слез


1. В первую очередь, область глаз необходимо быстро охладить. Для этого приложите полотенце, смоченное в холодной воде. Тщательное умывание ледяной водой тоже подойдёт.



2. Контрастные процедуры являются прекрасным дополнением к охлаждению. Ватный тампон окунайте попеременно в холодную и горячую воду, которую можно немного подсолить.

3. Петрушка хорошо приводит в нормальное состояние пострадавшие из-за слёз кровеносные сосуды. Зелень нужно мелко покрошить, нанести на кожу вокруг глаз и чуть придавить ватным тампоном. Улучшить эффект можно с помощью сметаны. В качестве альтернативы петрушке выступают укроп или аптечная ромашка.

Как снять аллергический отёк с глаз быстро


1. Если аллергическая реакция возникла на пищевые продукты, срочно пересмотрите рацион. Отказ от яиц, молока, морепродуктов шоколада или других виновных в отёке продуктов даст быстрые результаты.

2. Самое главное при возникновении подобных припухлостей – быстрая реакция. Противоаллергическое средство ускорит выведение аллергена из организма. Отдавать предпочтение лучше всего гормональному средству.

3. Обязательно выпейте большое количество воды комнатной температуры – это выведет токсины и поспособствует тому, чтобы жидкость в организме не задерживалась на долгое время. При этом кофе из напитков рекомендуется исключить, а вот клюквенный сок пойдёт на пользу.

Косметологические процедуры смогут помочь, однако при отсутствии на них денежных средств расстраиваться не стоит – избавиться от мешков под глазами вы сможете и дома.

Источник - информации.


16 апрель 2016
Оставьте свой коментарий...