Здоровье и Красота
Ваш ребенок
2742
0
Нравится 0

Правильная мебель для вашего ребенка

Правильная мебель для вашего ребенка Выбор мебели задача не из легких, а если это для ребенка, то стоит подойти еще более серьезно. Именно в своей комнате ребенок будет проводить большую часть своего времени. Поэтому родители должны обеспечить молодому человечку уют, комфорт, а главное безопасность. При выборе детской мебели следует помнить, чтобы она не занимала слишком много места и в тоже время выполняла все возложенные на нее функции.

Для своего чада нужно выбрать красивую, безопасную, удобную, и предельно эргономичную мебель. И понятно, что желание родителей заключается в том, чтобы данная мебель служила долго.


Для каждого возраста ребенка необходимо подбирать сугубо индивидуальную мебель, которая бы удовлетворяла потребности и его пожелания. Мебель для ребенка делится на такие категории – это стулья, полки, стол и кровать. Больше всего внимания следует уделить выбору кровати, ведь ребенок на первых годах жизни спит не только ночью, но и днем. На кровати должен присутствовать ортопедический матрас – это необходимое условие, которое обеспечит не только здоровый сон, но и формирование здорового позвоночника. Уже сам каркас и аксессуары могут иметь самые разнообразные формы и узоры.

Двухъярусная кровать


Двухъярусная кровать позволяет сэкономить пространство в комнате. Но прежде чем купить такую кровать можно, если конечно есть такая возможность, испробовать ее у своих друзей. Необходимо чтобы ребенок, который будет спать наверху, проверил, как он себя чувствует, безопасно или нет на такой высоте. После этого смело отправляемся на http://mebli-zakaz.kiev.ua/за покупкой.


Умные места


Внизу под кроватью можно разместить ящики, в которых можно держать игрушки, белье или другие вещи.

Когда ребенок должен спать на «взрослой кровати»?


Как и в любом другом случае – если речь идет о детях – не имеет одного хорошего срока. Каждый малыш индивидуален, и каждый требует индивидуального подхода. Просматривая различные учебники, вы можете наткнуться иногда на заявления: Ваш ребенок должен начать спать на «взрослой» кровати, когда ему исполнится два года. Точка. И действительно, много малышей в этот период уже готовы на переезд из кроватки, некоторым детям, однако, нужно немного больше времени.

Поэтому стоит подойти к вопросу индивидуально. Учитывая индивидуальные особенности ребенка, переезд проводятся, как правило, в возрасте от 1,5 до 3,5 лет. Не стоит, однако превышать эту границу, потому что со временем малыш все больше и больше привязывается к своей кроватке и переезды становятся все сложнее и сложнее.




11 сентябрь 2016
Оставьте свой коментарий...