Здоровье и Красота
Заболевания
2480
0
Нравится 0

Прыщи на спине причины

Прыщи на спине причины Прыщи на спине могут стать настоящим кошмаром. Основные причины их возникновения - это плохое питание и стресс. Прыщи - это частая проблема людей и появляются они не только на лице. Одним из районов их частого возникновения является также спина.

Когда трудно избавиться от них, тогда они становятся настоящим проклятием. Из-за их наличия многие особенно девушки отказываются посещать бассейн и пляж. Если вы столкнулись с такой проблемой, борьбу с прыщами надо начинать немедленно.

Прыщи на спине: распространенные причины


Прыщи на спине - причина комплексов многих людей, которые столкнулись с данной проблемой. Часто бывает так, что, несмотря на множество попыток лечения, прыщи все не исчезают.


Существует много причин возникновения прыщей на спине:


  1. слишком большое количество сладостей в рационе;
  2. использование неподходящих косметических средств;
  3. плохая личная гигиена;
  4. одежда изготовлена из искусственного материала;
  5. стресс;
  6. гормональные нарушения;
  7. генетическая предрасположенность.

Гнойные прыщи - это отличительный элемент юношеского акне. Если народные методы лечения не справляются с проблемой, и после 30 дней нет улучшения, следует направить свои шаги к специалисту-дерматологу. Иногда достаточно пройти кратковременную антибиотикотерапию, но бывает, что нужно стабилизировать гормональный баланс или применить лечение ретиноидами. Такое лечение назначает только врач дерматолог найти его можно на https://doc.ua/.

Если вы хотите избавиться от прыщей на спине дома, тогда лечение будет основано на облегченной модификации привычек питания. Важно больше заботиться о личной гигиене. Начните постепенно исключать сладости из своего рациона. Это плохой способ питания и он является одной из самых частых причин возникновения прыщей.

Принимайте душ минимум два раза в день. Если вы занимаетесь спортом, вы должны принимать душ сразу после физических нагрузок. Принимайте травяные ванны (в частности, рекомендуется ромашка и шалфей).


Постарайтесь, насколько это, возможно, устранить стресс. Несмотря на то, что в наше время это сложно, стоит все же постараться. Из-за стресса сальные железы производят большее количество кожного сала, а это, в свою очередь, способствует закупорки пор и возникновению прыщей.

Когда ваша домашняя борьба с возникшими прыщами не приносит ожидаемых результатов, не стоит опускать руки. Тогда помимо медикаментозного лечения стоит применить лазерную терапию или светодиодную фототерапию (уменьшает воспаление и облегчает лечение). Следует пройти курс из 4-8 процедур с интервалом 3-7 дней.




22 декабрь 2016
Оставьте свой коментарий...