Здоровье и Красота
Народные средства
3063
0
Нравится 0

Корень солодки: трава, которая может лечить депрессию, запор

Корень солодки: трава, которая может лечить депрессию, запорСолодка (лакрица) является травой, которая растет в Средиземноморье и в Азии, и она на самом деле слаще сахара с нулевым содержанием калорий. В китайской медицине она сочетается с другими травами, чтобы гармонизировать ингредиенты и давать мощную смесь. В нашем мире наиболее широко используются травяные средства для защиты организма и это потому, что они помогают при широком спектре различных заболеваний.

Солодка часто используется при бронхите и кашле, чтобы успокоить боль в горле. Это отхаркивающее, противовоспалительное и противовирусное средство. Корень солодки имеет сладкий вкус, но он очень полезен для организма человека. Вы можете есть лакрицу высушенной.



Польза и варианты использования корня солодки


1. Снимает боль и стресс
Он обладает действием как аспирин, что полезно при снятии лихорадки и успокоении боли, как головной боли. Его антиаллергенный эффект очень полезен при поллинозе, аллергическом рините, конъюнктивите и бронхиальной астме. Возможно, корень действует на надпочечники, он обладает способностью повышать устойчивость к стрессу.

2. Ревматоидный артрит
У экстракта солодки имеются противовоспалительные свойства и, как было доказано, он эффективен при лечении ревматоидного артрита. Исследования показывают, что солодка может быть полезна с целью уменьшения уровня провоспалительных цитокинов и при облегчении боли и отеков.

3. Контроль рака
Солодка обладает химиопрофилактическим эффектом и также ценна при контроле различных видов рака. Исследования показали, что антипролиферативные эффекты корня солодки ограничивают у человека развитие раковых клеток молочной железы.

4. Помогает при кашле
Корень солодки можно использовать в качестве отхаркивающего и противокашлевого средства. Употребление три раза в день чая с корня солодки может помочь вылечить кашель, астму и заторы. Корень солодки обладает противовоспалительными свойствами, что поможет ослабить и выпустить слизь, освободить воздушные каналы, чтобы кислород мог легче поступать в организм. Он также обладает успокаивающим эффектом, успокаивая легкие.

5. Герпес
Противовирусные свойства корня солодки помогают в подавлении повторного возникновения и прогрессировании герпеса. Травники используют корень солодки в качестве средства от герпеса и опоясывающего лишая.

6. Ожирение
Экстракт солодки также может быть большим помощником в предотвращении ожирения. Флавоноиды содержащиеся в масле солодки помогают существенно уменьшить существующую брюшную жировую ткань, а также количество триглицеридов в организме.

7. Иммунная система
Прием солодки стимулирует иммунную систему путем повышения уровня интерферона, стимулирующего SOD (супероксиддисмутаза) для получения природной перекиси водорода. Это способствует насыщению белыми кровяными клетками и гормонами для борьбы с инфекцией.

8. Депрессия
Корень солодки может помочь при лечении депрессии, позволяя нормально работать надпочечникам. Надпочечники контролирует стресс и гормоны. Низкий гормональный уровень приводит к таким симптомам, как депрессия и усталость. Так что, прием экстракта лакрицы, по крайней мере, один раз в день может быть полезным при лечении депрессии.

9. Запор

Проблема с запором может быть решена посредством использования корня солодки. Трава обладает слабительными свойствами. Она лечит кишечник, а также смягчает стул, что действительно без усилий помогает кишечнику. Это важно при лечении запоров у детей.

Последние исследования солодки


Деглицирризованный экстракт солодки – новое решения для лечения рефлюксной болезни
В свете нашей растущей осведомленности о рисках, связанных с лекарствами, известными как ингибиторы протонной помпы (ИПП), включая Омепразол, Лансопразол и Эзомепразол, кажется справедливым использование альтернативных вариантов лечения рефлюксной болезни. И вот где снова нам помогает деглицирризованный экстракт солодки.

Деглицирризованный экстракт солодки или сокращенно ДЭС (англ. Deglycyrrhizinated licorice — DGL) продается в Европе, Южной Африке и Канаде в качестве препарата под названием «Caved-S». ДЭС во время клинических испытаний показал большие перспективы как помощник при желудочно-кишечных язвах, а также часто рассматривается в качестве средства лечения боли, связанной с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью (ГЭРБ), более обычно называемой рефлюксной болезнью.

Корень солодки уже давно используются в традиционной китайской медицине для улучшения пищеварения, остановки кашля и «огня» в горле, снятия спазм и гармонизированного действия других трав. Из-за опасений по поводу удержания воды и гипертензивных эффектов в результате присутствия глицирризиновой кислоты в обычной солодке, добавки солодки почти всегда используются в форме деглицирризованного экстракта, а это означает, что это соединение удалено.

Потенциал солодки как промоутера состояния печени очень велик, кроме того она также отлично помогает при рефлюксной болезни: в лабораторных условиях было продемонстрировано, что она стимулирует производство и рост клеток, выстилающих слизь желудка. Поскольку солодка как физиологически активная трава хорошо взаимодействует с некоторыми лекарствами, поэтому ее следует использовать по совету врача или травника. Хотя если не попробовать это средство в связи с массовым использованием лекарственных средств, кажется, это будет первый шаг к улучшению вашего здоровья без использования лекарств!

Доктор Астрид Пуджари из Сиэтла, а также как медицинский травник, отмечает потенциал корня солодки:

«В фитотерапии, корень солодки используется, чтобы помочь успокоить и снять спазмы желудочно-кишечного тракта. ДЭС довольно интересен, потому что в лабораторных условиях он увеличивал производство и рост слизистых клеток выстилающих желудок. Это естественный защитный механизм организма, который используется для защиты себя от желудочной кислоты. Таким образом, идея заключается в том, что ДЭС может улучшить собственные естественные защитные механизмы организма, которые могли бы предотвратить или уменьшить проблемы, связанные с кислотой, как изжога». Он продолжает: «... солодка в течении сотен лет благополучно употреблялась в качестве пищи в разумных количествах. Без глицирризиновой кислоты риск еще ниже. Учитывая это, возможно стоит попробовать...»


Солодка может понизить фертильность


Она также известка как «сладкий корень», потому что корень содержит соединение, которое примерно в 50 раз слаще сахара. Корень на протяжении многих веков использовался в медицине, поскольку некоторые исследования показали, что он может помочь предотвратить язвенную болезнь, лечить кашель, ожирение, простуду, улучшать состояние кожи, сглаживать вспышки при менопаузе и другие сопутствующие симптомы, и даже уменьшать риск развития некоторых видов рака. Но теперь, недавнее исследование, проведенное учеными из Университета штата Иллинойс (США) обнаружило, что солодка может иметь негативные последствия для женской фертильности.

Для своего исследования, специалисты провели эксперимент над самками мышей. Они в течении 48-96 часов подвергали антральные фолликулы мышей воздействию различным концентрациям соединения isoliquiritigenin (C15H12O4). Антральные фолликулы в яичниках участвуют в производстве эстрогена и других гормонов.

Исследователи подтвердили, что воздействие соединению лакрицы (isoliquiritigenin) снижает экспрессию генов, связанных с производством половых гормонов, что приводит к снижению производства эстрогена, что в организме человека может иметь серьезные последствия для фертильности. В частности, они определили минимальное 50% снижение экспрессии гена ароматазы, фермента ответственного за превращение тестостерона в эстроген.




Эти данные являются предварительными и необходимы дальнейшие исследования. Тем не менее, команда считает, что эти ранние результаты свидетельствуют о том, что isoliquiritigenin имеет потенциал в появлении репродуктивных проблем и других проблем, связанных со здоровьем.

«В целом, когда наблюдается низкий уровень гормонов, мы можем иметь проблемы не только с фертильностью, поскольку эстроген также имеет важное значение для состояния мозга, костей, сердечно-сосудистой системы... Если уровень низкий слишком долго, мы можем иметь проблемы и с этими системами. Мы не показали, что это так, но такая есть возможность», говорит Джоди Флавс, руководитель исследования.

Источник - информации.


26 декабрь 2016
Оставьте свой коментарий...