Здоровье и Красота
Полезные советы
2074
0
Нравится 0

Как правильно выбрать женскую обувь?

Как правильно выбрать женскую обувь? Обувь является не только необходимым аксессуаром, дополняющим ваш неповторимый образ, но и надежной защитой ваших ног. От качества и комфортности туфлей и босоножек зависит не только здоровье ваших ног, но и ваше настроение. Поэтому не жертвуйте удобством и здоровьем в угоду супермодному фасону или цвету туфлей. К выбору обуви нужно подходить с особой тщательностью, чтобы не терпеть впоследствии боль от мозолей и натоптышей. Как же правильно подобрать обувь?

Перед тем, как купить понравившуюся обувь подходящего размера, произведите ее тщательный осмотр. Кожа на носках и пятках не должна быть слишком жесткой, иначе вы будете страдать.


При правильной обработке кожи при надавливании на пятку или носок вмятины бесследно исчезают.

Внутренняя окантовка пятки не должна содержать зазубрин, быть слишком плотной или острой.

Качественная обувь должна содержать супинатор - металлическую вставку, расположенную под стелькой. Стоит проверить подошву на изгиб, чтобы она не треснула невзначай.

Обратите внимание и на подкладку: если она темная, то вы рискуете окрасить ноги при носке. В качественной обуви стелька выполняется из натуральной кожи и анатомически соответствует форме ступни.

Обычно на туфлях (на внутренней части обуви или на подошве) присутствует специальный знак, показывающий, из какого материала изготовлены все слои туфлей.

Произведя осмотр понравившейся обуви, приступайте к примерке. Примерять обувь следует обязательно на обе ноги, перемещая вес с пятки на носок. Как чувствуют себя ваши пальцы? Не слишком ли плотно они упираются в носок? Кожаная обувь со временем разносится, но и в слишком тесной обуви ходить малоприятно. Но не покупайте и слишком свободную обувь, - это будет некрасиво смотреться.

Оптимальной для здоровья женщины считается высота каблучка до 5 см. Если вам приходится много ходить пешком, - выбирайте практичную обувь на невысоком каблуке. Желая купить обувь, следует учитывать и вашу комплекцию: для полных женщин лучше выбрать обувь на крупном устойчивом каблуке, а не на тонкой шпильке.



Купив обувь, не выходите в ней сразу на улицу надолго, вначале следует походить в обуви дома. При обнаружении производственного брака вы в течении гарантийного срока можете вернуть обувь продавцу, потребовав замены или возврата денег.

Пусть обувь купленая на No One приносит вам только положительные эмоции, став надежной защитой для ваших ножек и подчеркивая их красоту!




04 июль 2017
Оставьте свой коментарий...