Здоровье и Красота
Заболевания
6954
0
Нравится 0

Что такое андрология?

Что такое андрология? Термин «андрология» происходит от греческого слова «андрос», что означает «мужчина». Это раздел медицины, который занимается проблемами мужской репродуктивной системы.

Его можно рассматривать как мужской вариант гинекологии. Андрология - это новая область специализации, которая не приобрела такой популярности, как гинекология. Но в последние годы этой области медицины стало уделяться большое внимание в связи с повышением осведомленности о мужской фертильности и проблемах с простатой.

Врачи, специализирующиеся на лечении репродуктивных проблем у мужчин, известны как андрологи. Урологи, специализирующиеся на проблемах мочевыделительной системы у мужчин и женщин, также могут специализироваться на андрологии.


Что влечет за собой андрология


Андрология занимается следующими вопросами мужского здоровья:

Бесплодие


Из всех проблем бесплодия около 50% случаев связаны с мужским бесплодием. Лучшим вариантом будет обращение за помощью к андрологу, который специализируется на предоставлении надлежащего и своевременного лечения всех проблем, связанных с мужским бесплодием.

Эректильная дисфункция


Неспособность достичь или поддерживать эрекцию во время полового акта называется эректильной дисфункцией. Мужчинам может быть трудно, справиться с этой ситуацией. Однако это состояние можно вылечить при соответствующем лечении в нужное время.

Заболевания простаты


Проблемы с предстательной железой часто встречаются у мужчин старше 50 лет. Простата - это железа, которая связана с производством спермы у мужчин. Увеличение предстательной железы, простатит и рак простаты - некоторые из распространенных заболеваний, связанных с этой железой.


Дефицит мужских гормонов


Любой дефицит мужских гормонов или андрогенов, который играет важную роль в придании мужчинам мужских качеств, может привести к множеству других проблем, связанных со здоровьем. Консультации андролога могут помочь найти точную причину и эффективное решение.

Квалифицированного врача можно найти на https://liulkomd.com.ua/ultrasound-diagnostics-ru

Уролог


Обратите внимание, что уролог – это врач, который занимается диагностикой и соответствующим лечением мочевыводящей системы. Также, данный врач занимается лечением при обнаружении проблем с репродуктивной функцией.
К врачу урологу-репродуктологу нужно обращаться, когда у пары не получается забеременеть.




13 октябрь 2021
Оставьте свой коментарий...