Здоровье и Красота
Лекарства
2623
0
Нравится 0

Как Лизобакт лечит больное горло

Как Лизобакт лечит больное горло Лизобакт – лекарственный препарат с выраженным противомикробным и мягким иммуномодулирующим действием. Лекарство выпускается в таблетках для рассасывания. Использование препарата при лечении больного горла может оказаться весьма эффективным, если Лизобакт применять правильно и по показаниям.

Как лечит Лизобакт?


В состав Лизобакта входят два действующих вещества – лизоцим и пиридоксин.

Лизоцим – фермент, который в норме содержится в слюне человека и принимает активное участие в работе иммунной системы, обезвреживая микроорганизмы, попадающие в полость нашего рта вместе с воздухом, водой и пищей.

Название фермента происходит от греческого слова lysis (разложение, распад, растворение). Лизоцим растворяет клеточную стенку стафилококков и других видов грамположительных бактерий, в результате чего они погибают.


Кроме того, под действием лизоцима активизируются другие факторы иммунной системы, в том числе и те, которые препятствуют размножению вирусов в слизистой полости рта.

При ослабленном иммунитете количество лизоцима в слюне снижается, и бактерии начинают активно размножаться, вследствие чего возникает воспаление и боль в горле. Своевременный прием лизобакта в этом случае – незаменимая и действенная помощь иммунной защите нашего организма.

Пиридоксин (витамин B6) – второй активный компонент лекарства, играющий важную роль в процессе комплексного лечения инфекционных и вирусных заболеваний горла.

Пиридоксин, активно участвует в обменных процессах, способствуя быстрому и полному восстановлению слизистой оболочки: отеки, покраснения, афты и эрозии исчезают, горло вновь становится гладким и розовым.

Правильный прием Лизобакта гарантирует эффективное лечение


Для того чтобы действие лекарства было эффективным, его необходимо правильно принимать.

Следует помнить, что Лизобакт действует местно, т.е. его активные вещества работают непосредственно в полости рта, куда выделяются при рассасывании таблетки.

Поэтому чем медленнее происходит растворение таблетки во рту, тем дольше, а значит и эффективнее, препарат ведет борьбу с инфекцией, развивающейся в нашем горле.

Помните:
не рекомендуется принимать пищу, а также пить воду, сок или чай сразу после того, как таблетка полностью рассосется.


Преимущества использования Лизобакта при лечении горла.


Одно их главных преимуществ препарата при лечении инфекций полости рта и горла – практическое отсутствие побочных эффектов, за исключением аллергических реакций, которые возникают крайне редко.

Прием Лизобакта не вызывает гастритов и других нарушений в работе желудочно-кишечного тракта, так как компоненты лекарства (в отличие от антибиотиков) абсолютно безопасны для микрофлоры желудка и кишечника.

Кроме того, при приеме Лизобакта не развиваются грибковые поражения в полости рта, что очень часто бывает при лечении антибиотиками.

Благодаря быстрому восстановлению слизистой оболочки под действием Лизобакта происходит значительное облегчение состояния больного уже на фоне приема первой таблетки: уменьшается першение, боль и отеки.

В запущенных случаях врачи назначают Лизобакт в комплекте с антибиотиками, действие которых при этом усиливается.
Насколько безопасен Лизобакт для детей?

Если у вашего ребенка нет аллергии на любой из компонентов препарата, Лизобакт не только не навредит, но и усилит естественную защиту организма малыша от инфекций.

Ограничение по возрасту в инструкции Лизобакта не должно вас смущать: детям до 3-х лет препарат не назначается просто потому, что им невозможно объяснить: таблетку нужно медленно рассасывать, а не разжевывать или проглатывать.

Безвредность компонентов лекарства подтверждается его отпуском в аптеках без рецепта, а также возможностью назначения Лизобакта для лечения горла беременным женщинам.

Источник - информации.


14 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...