Здоровье и Красота
Народные средства
2538
0
Нравится 0

21 Природная Альтернатива Прививке От Гриппа

21 Природная Альтернатива Прививке От Гриппа С приближением осенних холодов все чаще слышатся призывы медиков защитить свой организм от гриппа при помощи специальной прививки. Стоимость ее невелика, да к тому же официальная статистика подтверждает снижение вероятности заболевания гриппом после прохождения вакцинации на 35%. В то же время известно, что этот вирус постоянно мутирует и видоизменяется, а потому действует средство лишь один сезон. Это значит, что проходить процедуру иммунизации предстоит ежегодно. К тому же не секрет, что каждая такая прививка содержит дозу канцерогенных веществ, которые ослабляют наш иммунитет и повышаю риск возникновения побочных эффектов. Так стоит ли рисковать?

Современный человек все чаще говорит «нет» введению такой прививки, и задумывается о естественном повышении защитных сил организма, ведь крепкий иммунитет способен уберечь человека не только от гриппа, но и от многих других заболеваний. В данной статье рассмотрим альтернативные методы защиты от вируса гриппа.


21 природная альтернатива прививке от гриппа


1. Коллоидное серебро. Это природное вещество является мощнейшим средством в борьбе с вирусом гриппа, а также с 650 видами болезнетворных грибков, бактерий и паразитов. Применять его можно в виде суспензии, при помощи ингаляций или же установив фильтр для воды, который будет насыщать ее ионами серебра.

2. Ломациум рассеченный (Lomatium Dissectum). Такое многолетнее растение славится противовирусным действием, которое в сочетании с благотворным воздействием на дыхательную систему обеспечивает надежную защиту от гриппа и заболеваний ЛОР-органов.

3. Цинк. Данный микроэлемент является главным питательным веществом иммунитета, а значит, помогает естественным способом предотвратить появление гриппа. Для этого необходимо употреблять продукты, богатые цинком, а именно: устрицы, пшеничные отруби, говяжью печень и куриные сердца, кедровые орешки и тыквенные семечки.

4. Зеленый чай. Полезный во всех отношениях напиток является прекрасным защитником организма от коварного гриппа. Все дело в большом количестве антиоксидантов и богатом составе этого натурального продукта. Пейте зеленый чай хотя бы по 1 чашечке в день и вероятность заболеть гриппом будет сведена к минимуму.

5. Лимон. Знакомый всем цитрусовый радует гурманов «фирменной» кислинкой и при этом обладает противовирусной активностью достаточной для того, чтобы в холода вы не вспоминали о простуде и гриппе. Для укрепления здоровья достаточно съедать ломтик лимона в день или добавлять дольку лимона в зеленый чай.

6. Ягоды бузины. Эти удивительные ягоды устраняют заложенность носа и помогают скорее затягиваться ранам. Но что еще важнее, они укрепляют иммунитет и являются действенным натуральным средством против гриппа и ОРВИ.

7. Листья оливы. Древние египтяне считали оливковый венок символом победы, но мы с вами знаем, что листья оливы являются мощным усилителем иммунной системы. Чтобы получить всю пользу этого кладезя антиоксидантов и биофлавоноидов, необходимо пить чай, заваренный на листьях оливы.

8. Кора муравьиного дерева. Растительный иммунокорректор и антибиотик известен многими полезными свойствами, в том числе и действием против вирусов. Борьба с вирусом гриппа и даже с вирусом иммунодефицита человека основана на содержании лапахола – особого вещества, обладающего противогрибковой, антибактериальной и противовирусной активностью.

9. Корень солодки. Такое натуральное средство не только укрепляет здоровье, предупреждая заражение гриппом, но также лечит ветрянку и опоясывающий лишай.

10. Чеснок. Этот удивительный продукт известен своими противовоспалительными свойствами и возможностью лечить грипп, простуду и большинство заболеваний дыхательной системы. Возьмите за правило съедать зубчик чеснока в день и ваш организм заметно окрепнет.

11. Эхинацея. Целебное растение эхинацея входит в 420 выпускаемых лекарственных средств. Его способность в моделировании иммунитета особенно полезна в борьбе с простудой и гриппом.


12. Зверобой. Данная трава с незапамятных времен использовалась человеком для борьбы с вирусными и бактериальными инфекциями, а значит и сегодня с ее помощью можно противостоять распространению гриппа.

13. Витамин D. Это биологически активное вещество обеспечивает нормальное всасывание и усвоение кальция и фосфора. Оно вырабатывается самим организмом под воздействием солнечного света, а значит, для укрепления здоровья и противостояния болезням нужно чаще бывать на свежем воздухе.

14. Витамин C. Являясь мощным антиоксидантом, этот витамин способен справиться с большинством известных вирусов, в т.ч. и с вирусом гриппа.

15. Пробиотики. Как составляющие нормальной микрофлоры кишечного тракта, пробиотики обеспечивают благотворное влияние на иммунитет, а значит, способны предупредить ряд серьезных заболеваний, к которым относится и грипп.

16. Ячмень и пшеница. Злаковые культуры не только насыщают организм питательными веществами, но и участвуют в укреплении защитных сил, чем немало способствуют предупреждению различного рода инфекций.

17. Имбирь. «Лекарство от сотни болезней» в первую очередь известно миру как противовирусное и противовоспалительное средство. Это значит человек, который регулярно употребляет имбирь, лучше других защищен от гриппа и простуды.

18. Гриб шиитаке. Растущий в Азии целебный гриб шиитаке называют природным иммуномодулятором. Он помогает от самых разных заболеваний, включая и вирусные патологии, такие как грипп.

19. Кошачий коготь. Эта трава известна своими иммуномодулирующими свойствами, а потому ее употребление – это мощный аргумент в борьбе с возможным вирусным заражением.

20. Астрагал. Растение семейства бобовых получило свою популярность не только в борьбе с раковыми опухолями, но также в противостоянии различными инфекциям. Сироп или настой астрагала обеспечат надежную защиту организма от гриппа.

21. Здоровый сон. Недостаток сна делает человеческий организм восприимчивым к болезням, а потому следите за тем, чтобы ваш отдых составлял не менее 8 часов в сутки.

Как видите, для того, чтобы эффективно противостоять вирусу гриппа совсем не нужно ежегодно проходить вакцинацию, достаточно обзавестись полезными привычками и заболевания будут обходить вас стороной. Крепкого вам здоровья!




14 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...