Здоровье и Красота
Народные средства
2251
0
Нравится 0

5 продуктов которые защищают печень

5 продуктов которые защищают печень Очень много людей считают, раз печень восстанавливается, значит можно себе позволять очень многое. Это ошибочное мнение, хотя действительно клетки данного органа могут восстанавливаться, но только при благоприятных обстоятельствах. На самом же деле в сегодняшнем мире существует очень много факторов, которые негативно воздействуют на этот орган. К счастью существуют продукты которые защищают печень человека и, зная какие именно продукты полезны для печени, нужно постараться включать их в свое меню.

Чтобы печень была здорова, человеку необходимо позаботиться о регулярных физических занятиях и правильном питании. Также для того чтобы печень могла восстановиться необходимо дать ей отдых и не нагружать ее спиртными напитками и жирными блюдами.

Натуральный кофе. Наверное, многие удивились, узнав о том, что кофе может оказывать благоприятное воздействие на печень человека. В ходе проведения одного исследования было доказано, что у людей, которые регулярно пили кофе, состояние печени было в лучшем состоянии, чем у тех, кто кофе не пил. А все благодаря тому, что в кофе содержится множество полезных веществ, речь, конечно, идет о качественном зерновом кофе.


Зеленый чай. Этот напиток богатый источник антиоксидантов, а они, как правило, защищают печень от вредного воздействия. Кроме того у зеленого чая есть еще одно преимущество, он содержит большое количество катехинов которые защищают клетки печени оказывая противовоспалительное действие.

Лецитин. Данное вещество оказывает положительное влияние в первую очередь на память, тем не менее, лецитин улучшает состав желчи, что в свою очередь способствует лучшему пищеварению. Поэтому лецитин защищает не только мозг, но и весь организм, улучшая детоксикационные функции. Много лецитина в яичных желтках, сое, фасоли, грецких орехах.

Чеснок. В данном продукте содержится селен, который помогает организму вырабатывать глутатион. Он является одним из наиболее важных химических веществ в нашем организме. Он играет ключевую роль в фильтрации токсинов, поддерживает иммунную систему, участвует в нейтрализации свободных радикалов и пестицидов. Если вы любите данный продукт, скорее всего ваша печень будет служить вам долго и верно.


Куркума. Не только чеснок является источником глутатиона. Это вещество еще есть в куркуме. Если вы будете регулярно добавлять данную экзотическую специю в свои блюда, тогда благотворное влияние на данный орган будет обеспечено.

Почему бы не задуматься о состоянии печени заранее, прежде чем наступят различные заболевания. Проблемы с данным органом, в конечном счете, будут влиять на состояние всего организма, в частности нарушения в работе печени способствуют развитию ожирения, проблем с кровообращением и пищеварением, головной боли и хронической усталости. Для того чтобы ваша печень была здорова недостаточно только включить эти и другие полезные продукты в свое меню, важно также не травить ее неумеренными дозами спиртных напитков, жареными и жирными блюдами и частым применением фармацевтических препаратов.




03 январь 2016
Оставьте свой коментарий...