Здоровье и Красота
Питание и диеты
2548
0
Нравится 0

Правильный режим питания как залог хорошего настроения

Правильный режим питания как залог хорошего настроенияВам надоели постоянные раздражения на коже? Тусклые секущиеся волосы? Неприятные ощущения во всем организме? Обострившийся гастрит и прочие недуги? Правильный режим питания все исправит.

Если вы часто нервничаете, едите по 1 разу в день и постоянно устаете, ваш организм начинает «сдавать». Обмен веществ нарушается, кожа раздражается, вы поправляетесь, а настроение ухудшается. Первое, что нужно сделать: уделить особое внимание пищеварению, начав с правильного режима питания.

С чего начинается здоровое питание


Здоровое питание, безусловно, начинается с завтрака. Это самая приятная трапеза дня. Именно на завтрак вы можете позволить себе практически все, не нарушая режима приема пищи в соответствии с правилами. С утра вы можете съесть и сладкое, и мучное. При правильном режиме питания ваш завтрак должен быть таким, чтобы полученных калорий хватило до ужина. Лучше всего завтраки из свежих овощей или овощей, приготовленных на пару. Также на завтрак можно съесть


- хлеб грубого помола;
- каши или отварной картофель;
- легкий салат из овощей;
- фрукты;
- молочные продукты.

Завтрак станет полноценной составляющей здорового режима питания, если вы приступите к нему через 1-1,5 часа после пробуждения. Если же овощи есть совсем не хочется, можно иногда позволять себе йогурт с творожком, но не чаще раза в неделю.

Как приготовить вкусный и полезный обед


В обед нужно максимально обогатить свой организм белками и углеводами, т.к. правильный режим питания — это, в первую очередь, обеспечение организма всеми необходимыми витаминами. Поэтому на обед лучше всего приготовить:

- куриный бульон (или мясной суп);
- нежирное мясо;
- гарнир к мясу (картофель, гречка, рис, спаржа, овощи);
- салат из свежих овощей на растительном (оливковом) масле;
- кусочек хлеба грубого помола.

Мясную основу обеда рекомендуется чередовать с рыбной, чтобы ваш организм получал кальций и фосфор, что поможет вашим костям быть крепкими, а также поможет поддерживать мышцы в хорошей форме.

Что приготовить на ужин


Правильный режим питания обязательно включает в себя ужин. Если вы не занимаетесь тяжелым физическим трудом и не являетесь беременной женщиной, ваш ужин должен быть легким, без жирной еды. Каким же лучше всего сделать ужин, чтобы не выйти за рамки здорового и правильного питания? Приготовьте:

- отварное мясо, рыбу;
- гарнир из овощей;
- творог с сухофруктами.


Следите, чтобы в вашей вечерней трапезе не было углеводов, а сам прием пищи проходил за час до сна. И чтобы ваш режим питания полностью соответствовал правильному, скушайте после ужина яблоко, которое поможет пищеварительным органам быстрее и легче справиться с пищей.

Кроме составления ежедневного меню, следует придерживаться определенных рекомендаций, чтобы ваш правильный режим питания позитивно отразился на работе организма и на настроении в целом:

- ешьте раз в 5-6 часов;
- выпивайте 200 мл обычной воды за полчаса до еды;
- ешьте только тогда, когда испытываете чувство голода;
- не совмещайте прием пищи с водой.

Помните, что правильный режим питания, в первую очередь, необходим для того, чтобы ваши пищеварительные органы и не износились раньше времени. А здоровое пищеварение – это красивая кожа, стройная фигура и прекрасное самочувствие.

Источник - информации.


03 январь 2016
Оставьте свой коментарий...