Здоровье и Красота
Питание и диеты
2849
0
Нравится 0

Правильное питание каждый день

Правильное питание каждый день О том, каким должно быть правильное питание каждый день, всякий человек имеет свое собственное представление. Мнений по этому вопросу имеется множество и бывают они порой диаметрально противоположны друг другу. Кто-то считает, что завтракать нужно плотно, обедать умеренно, а ужинать и вовсе не стоит. Другие призывают питаться по 5-6 раз в день, причем весьма обильно, хотя и разделив весь объем пищи на небольшие части. Третьи уверяют, что питаться правильно – это подсчитывать калории, уделять внимание количеству поглощенных за день белков, жиров и углеводов. Таким образом, у разных людей имеется свое собственное представление, каким должно быть правильное питание, которому следует придерживаться каждый день.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, придется обратиться к целям, которые преследует человек, планируя начать правильно питаться. Если конечный итог определенной системы питания – это похудение, диета будет одна. В том случае, когда основное стремление человека – оздоровиться, питаться придется с учетом некоторых особенностей, свойственных для лечебных диет. Как бы то ни было, отметить можно одно: с проблемой лишнего веса невозможно будет говорить ни о красивом теле, ни о здоровье, поэтому правильно питание – это в первую очередь, такая диета на каждый день, которая позволит добиться стройности и красоты, а вместе с этим и здоровья тела. Освоив принципы правильного питания, любой человек способен легко привести себя в соответствующую форму и сохранить ее на долго.


Правильное питание, если придерживаться этого принципа каждый день, имеет массу достоинств. Большинство людей с тоской осознают, что придерживаться ограничений в еде им придется всю оставшуюся жизнь, не имея возможности полакомиться чем-нибудь вкусным, но вредным. Именно поэтому многие люди даже думать не хотят о том, чтобы начинать правильно питаться, хотя на самом деле при соответствующем режиме питания можно легко добиться следующего:

1. Отсутствие каких-либо ограничений и строгих рамок. Ежедневное правильное питание, конечно, подразумевает определенные ограничения, однако впоследствии, когда будет достигнут определенный уровень, вполне допустимы некоторые послабления, носящие единичный, эпизодический характер. Даже несмотря на то, что придерживаясь принципа правильного питания необходимо себя серьезно ограничивать в еде, имеющийся перечень рекомендаций всегда можно адаптировать под собственные вкусовые предпочтения.

2. Отсутствие чувства голода. Большинство людей ошибочно полагают, что им придется постоянно недоедать, испытывая при этом муки голода. Подобное мнение в корне неверно, поскольку принцип правильно питания ни в коем случае не предполагает недостатка в пище. Просто сам рацион будет строиться несколько по-другому, зато варианты здорового перекуса всегда будут иметься под рукой.

3. Наличие постоянного меню на каждый день. Как это ни странно, но при некотором пищевом ограничении, возникает необходимость в планировании своего рациона, что позволяет избежать таких ситуаций, при которых невозможно придумать, чем перекусить. В рамках рациона, всегда имеется в наличии несколько отработанных вариантов, которые можно использовать, особо не задумываясь.


Конечно, есть много неудобств, которые преследуют человека, согласившегося на то, чтобы придерживаться каждый день правильного питания. Главные недостатки здорового питания, это долгосрочность, ограниченность в выборе продуктов, отказ от приятных послаблений, таких как вредная пища и алкоголь. Правильное питание – это в первую очередь питание сбалансированное, насыщенное всеми необходимыми микроэлементами. Кроме того, очень важен режим, при котором необходимо придерживаться определенного графика. Диетологи советуют строить его примерно следующим образом:

- завтрак 7-8 ч.

- второй завтрак 10-11 ч.

- обед 13-14 ч.

- полдник 16-17 ч.

- ужин 18-19 ч.

- легкий перекус перед сном 21-22 ч.

Перечень продуктов может быть довольно обширным, на завтраки идеально подходят блюда, насыщенные углеводами – это каши. Обед традиционно обилен, состоит из жидкого блюда и второго. Полдник насыщает организм витаминами, поэтому идеально включать в него фрукты и ягоды. На ужин подходит курица с овощами, салат. Перекус перед сном не возбраняется, однако должен быть легким, например, обезжиренный творог и кефир. Необходимо помнить, что во время приема пищи важным условием является сочетание белков и углеводов, содержащихся в продуктах.




04 январь 2016
Оставьте свой коментарий...