Здоровье и Красота
Питание и диеты
2467
0
Нравится 0

Какие продукты повышают тестостерон

Какие продукты повышают тестостерон Достаточно часто у мужчин возникают проблемы, связанные с низким уровнем тестостерона. Тестостерон – гормон, отвечающий за мужское здоровье и половое влечение. Продуцирование этого жизненно важного вещества зависит от витамина В и цинка. Несмотря на то что тестостерон не может находиться в какой-либо пище, все же существуют продукты, способствующие повышению уровня тестостерона.

Продукты, повышающие тестостерон


Зная, какие продукты повышают тестостерон, можно избавить себя от необходимости употреблять медицинские препараты, что часто имеет негативные последствия для мужского организма.


К продуктам, способствующим стимуляции выработки тестостерона, стоит отнести следующие.

Устрицы. Этот морепродукт содержит большое количество цинка, который позволяет улучшить выработку тестостерона и спермы. Есть их лучше свежими и сырыми.
Жирная рыба. За счет каких веществ данный продукт повышает тестостерон? Благодаря содержанию жирных кислот омега-3 и витаминов группы В, которые повышают репродуктивные способности не только мужчины, но и женщины, Самым полезным считается лосось.
Бананы повышают тестостерон, каким бы низким его уровень ни был, благодаря содержанию в продукте калия и витаминов, особенно ценным среди которых является рибофлавин. Кроме того, бромелайн, присутствующий в бананах, повышает либидо у мужчин.
Инжир – продукт, повышающий либидо, а также сексуальную выносливость у мужского пола.
Орехи независимо от их вида полезны для мужского организма. Грецкие орехи и миндаль являются богатыми источниками жирных кислот. Кедровые орехи содержат достаточное количество цинка, способствующее потенции.
Яйца обязательно должны присутствовать в рационе питания каждого мужчины. В них содержатся витамины В5 и В6, поддерживающие баланс уровня гормонов и снижающие при этом стресс, что является залогом здорового либидо.
Растительные масла, особенно кунжутное, оливковое и грецкое, способствуют повышению уровня тестостерона. При этом пользу принесут лишь масла холодного отжима, нерафинированные.
Специи и травы. К полезным прежде всего относятся такие специи, как кардамон, красный перец, карри, куркума. Они имеют свойство убивать паразитов и болезнетворные бактерии, которые часто становятся причиной нарушений полноценного функционирования многих систем человеческого организма.


К выбору продуктов питания стоит относиться весьма серьезно, поскольку от этого зависит здоровье и продолжительность жизни человека.

Овощи для повышения тестостерона


Учеными давно доказано, что именно в свежих овощах содержатся витамины и микроэлементы, необходимые для повышения уровня тестостерона. Какие продукты повышают тестостерон? К ним относятся:

- спаржа;
- капуста белокочанная;
- брокколи;
- помидоры;
- баклажаны;
- тыква;
- кабачки;
- авокадо;
- сельдерей;
- вся зелень.

Разбираясь в том, какие продукты повышают тестостерон, мужчины могут избавить себя и своих женщин от некоторых проблем, связанных с сексуальной дисфункцией.

Источник - информации.


08 январь 2016
Оставьте свой коментарий...