Здоровье и Красота
Полезные советы
2327
0
Нравится 0

Как научиться играть в бильярд новичку

Как научиться играть в бильярд новичку Бильярд - увлекательная, азартная и интересная игра. История бильярда насчитывает уже не одну сотню лет, а среди его поклонников были даже коронованные особы. Чтобы стать настоящим профессионалом в этом деле, нужно посвятить занятиям на бильярде большую часть своей жизни. Профессионалы оттачивают свое мастерство годами, их точные, технические движения завораживают, и кажется, что попасть нужным шаром в нужную точку очень просто. Но новички, которые с энтузиазмом берутся за кий, часто разочаровываются - почему-то все намного сложнее, чем кажется со стороны, удары не выходят, шары летят совсем не туда, куда хочется.

Основные ошибки начинающих


Как же научиться играть в бильярд новичку? Один из классических вариантов - просто начать ходить с друзьями в бильярдный клуб, принимать участие в играх, ловить случайные советы более опытных игроков и самосовершенствоваться. Так поступают 90% начинающих, и делают опасную ошибку. Далеко не все ваши партнеры по столу - профессионалы, их советы не всегда верны. Идя интуитивным путем, вы не поставите правильно удар, не научитесь видеть игру и управлять ею. Лучше сразу учиться правильно, и для этого нужно обращаться только к профессионалам.


Первые шаги: осваиваем теорию игры


Итак, с чего начинать? Ознакомьтесь с теоретической частью этого спорта. Изучите правила разных игр на бильярде, выберите для себя, что вам ближе - игра в снукер, русский бильярд, или пул. Почитайте хорошую литературу по бильярду. Это важный, хотя и не очень интересный этап. К тому же теоретическая подготовка поможет сориентироваться и выстроить правильную тактику игры в бильярд.

Правильная постановка удара


В игре на бильярде ключевую роль играет постановка удара. Это прежде всего правильная стойка в бильярде, подход к игровому столу, расположение обеих рук, сам удар кием. Отрабатывать удар нужно постоянно, это основа качественной, красивой и правильной игры. Без правильной постановки научиться выполнять удары в бильярде невозможно, так что новичкам обязательно нужно уделить время этому вопросу.

Вы можете потренироваться с хорошим учителем, или посмотреть видеоуроки лучших профессионалов. Оптимальный вариант - обучение в специализированном клубе или школе бильярда.


Базовые упражнения в бильярде для новичков


Тренировка начинается не сразу с азартной игры, а поэтапно. Основные виды упражнений для новичков:


- отработка удара "вхолостую". Проводите кием вдоль линии удара несколько раз, следите. не уходит ли он в сторону, вверх;
- удар по своему шару в лузу, в выбранную точку;
- удары по чужому шару на одной линии с битком;
- резаные удары.

Отработка основных видов ударов проводится очень просто. Вы ставите два шара на стол на среднюю линию, на небольшом отдалении друг от друга. Ваша цель - забить чужой шар в среднюю лузу. Если удар поставлен правильно, шары будут вести себя правильно: при клапштосе биток остановится на месте; при оттяжке - откатится назад; при ударом с накатом - побежит за чужим.

Работа с тренером


Если вы хотите стать хорошим бильярдистом, вам обязательно нужны тренировки под руководством опытного профессионала. Это лучший путь к освоению такой интересной, сложной и по-настоящему увлекательной игры, как бильярд. По мере роста мастерства однажды вы сможете поразить своих друзей за бильярдным столом, выполнив сложнейший винт в бильярде или даже легендарный удар Лемана.

Источник - информации.


10 январь 2016
Оставьте свой коментарий...