Здоровье и Красота
Ваш ребенок
2247
0
Нравится 0

Правда о слингах

Правда о слингахСлингом называют кусок ткани определенного размера, используемый для ношения новорожденных. Они бывают нескольких видов: слинг-шарф, слинг-рюкзак, слинг с кольцами и т.д. О слингах до сих пор идут споры. Некоторые мамы не могут без них обойтись, а некоторые категорически их отвергают. Кроме того, вопрос о том, насколько безопасными являются слинги для ребенка, остается открытым.


Аргументы «за»


- Слинги можно использовать уже с первого месяца жизни малыша. При этом кроха чувствует себя в слинге очень комфортно. Слинг обеспечивает максимально физиологичное положение тела малыша.
- В большинстве видов слингов ребенка можно кормить грудью. Это особенно удобно для прогулок на улице.
- Слинги удобны для мамы: малыш всегда рядом, не капризничает, при этом у мамы освобождаются руки.


Аргументы «против»


В США есть статистика смерти новорожденных, причиной которой стали слинги: малыши в них просто задыхались. Возможно, мамы неправильно укладывали их в слинги или не замечали, что носик во что-то упирается. В России такой статистики нет. Хотя это, скорее всего, связано с тем, что процент слингомам в США гораздо выше, чем в нашей стране.

Риск различных травм. Все зависит от того, чем занимается мама, нося в слинге ребенка. Если мама бегает или выполняет какие-либо физические упражнения, ребенок может выпасть из слинга. Если мама готовит, гладит или пьет горячий напиток – велика вероятность ожогов.


Безопасность


Принимая во внимание все аргументы, можно сделать вывод, что слинг – это очень полезная вещь, если соблюдать при его использовании определенные меры безопасности.


Укладывать малыша в слинг правильно. В магазинах, где продаются слинги, как правило, есть консультанты. Они покажут, как нужно класть малыша в слинг, чтобы максимально обеспечить ему комфорт и безопасность.

Нельзя готовить горячую еду, есть горячее, гладить, когда малыш в слинге. Не стоит рисковать, даже если мама уверена в своей осторожности.

Нельзя заниматься активными физическими упражнениями с ребенком в слинге, поскольку можно не заметить, как ребенок выпадает.

Несмотря на мнение некоторых скептиков, большинство специалистов склоняются к тому, что слинг просто необходим современной маме. Доказано, что дети, которых часто носят в слинге, более спокойные. У них реже бывают кишечные колики и проблемы с кормлением.

Источник - информации.


11 январь 2016
Оставьте свой коментарий...