Здоровье и Красота
Полезные советы
2172
0
Нравится 0

Как перестать бояться врачей?

Как перестать бояться врачей?Вам надо было бы наведаться к врачу, а вы все тянете с визитом? А все потому, что вы ужасно боитесь людей в белых халатах!

Умом вы, конечно, понимаете, что это очень по-детски – оттягивать поход к врачу. Понимаете вы и то, что виноват в ваших страхах тот самый недотепа-лекарь, к которому вас привели в детстве и который обработал вам разбитую коленку зеленкой так, что она потом воспалилась. Но разум отступает куда-то на второй план, когда вам надо пойти в больницу, и верх берут эмоции.

Мы не будем копаться в вашем подсознании и исследовать глубинные причины ваших страхов. Мы дадим вам очень простые и практические советы, как эффективно и, по возможности, быстро перестать бояться врачей.


Перестаньте ставить себе диагнозы!
Не листайте медицинские справочники перед походом к врачу, не пытайтесь сами выяснить, почему у вас воспалилась подмышка. Причина может быть очень простой и легко устранимой, но если вы начитаетесь медицинской литературы, то отправитесь к врачу, полностью уверенная в том, что у вас – рак четвертой стадии.

Выбирайте себе врача

По возможности, ходите к тем докторам, которые вам приятны чисто по-человечески. С врачом, который вам симпатичен, вы будете себя вести намного спокойнее и расслабленнее. Если доктор поставил вам какой-то неприятный диагноз, не лишним будет вспомнить, что врачи тоже могут ошибаться, и пойти на прием еще к одному специалисту.

Задавайте вопросы
Врач – это не просто человек, строчащий в вашей медицинской карте, это квалифицированный специалист, которому можно и нужно задавать вопросы. Подготовьте заранее список вопросов, которые вы хотели бы ему задать, и не уходите с приема, пока он не ответит на них. Кстати, его ответы помогут вам определить, насколько этот доктор опытен и стоит ли ему вообще доверять.


Выбирайте подходящее время
Лучше всего идти на прием с утра: вечером ваши нервы, и так истрепанные за день разными проблемами, будут на взводе и могут вам отказать. Не рекомендуется также ходить к врачу во время ПМС: в этот период женщины особенно раздражительны и неуравновешенны. Вы можете сделать неправильные выводы из вполне безобидных слов врача о состоянии вашего здоровья.

Не стойте в очередях

Ничто так не усугубляет страхи перед врачом, как сидение под кабинетом в ожидании своей очереди. По возможности, записывайтесь на определенное время и не приходите заранее. Если в очереди стоять все равно приходится, прикиньте, сколько у вас есть времени до того, как вы попадете в кабинет, и отправляйтесь погулять на улицу. Или прихватите с собой очень интересную книгу, которая полностью завладеет вашим вниманием, пока вы сидите в очереди.

Наградите себя за храбрость

Вне зависимости от результатов визита к врачу, найдите возможность наградить себя за отвагу. Еще бы: ведь вы выдержали такое испытание! В будущем можно планировать такую награду себе каждый раз после визита к доктору.

Источник - информации.


20 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...