Здоровье и Красота
Питание и диеты
2388
0
Нравится 0

Какие продукты разжижают кровь

Какие продукты разжижают кровь В наших органах и клетках протекают процессы, качество которых напрямую зависит от основной жизненной среды – крови. Густая кровь – это первая причина инсультов, инфарктов, атеросклероза и плохого сна, поэтому знать о том, какие продукты разжижают кровь, – не только необходимо, но и жизненно важно.

Основная функция крови – транспортная. Из-за сгущения крови происходит сбой данной функции, который зачастую приводит к различным серьезным заболеваниям. Основными факторами, влияющими на процесс сгущения, являются беспорядочный режим питания, высокий уровень употребления холестерина и крахмалистой пищи.

Продукты для разжижения крови


Какие продукты разжижают кровь и помогают вернуть хорошее самочувствие? На данный момент известно несколько таких продуктов, к числу которых относится чеснок, имбирь, рыбий жир, различные фрукты и овощи. Давайте рассмотрим каждый продукт более подробно.


Чеснок


Чеснок – это естественный продукт, который разжижает кровь и имеет в своем составе антиоксиданты. Основное преимущество чеснока – это способность защитить организм и предотвратить повреждение клеток из-за свободных радикалов. Чеснок помогает легче протекать крови по сосудам, он препятствует образованию тромбов, служит хорошей профилактикой ишемии. Использовать чеснок в качестве продукта, который разжижает кровь, можно как свежим, так и сушеным.

Имбирь


Имбирь применяется как растительное лекарственное средство, помогающее избавиться от многих заболеваний. Он улучшает периферическое кровоснабжение и расслабляет мышцы, которые окружают кровеносные сосуды. Если вы не знаете, какие продукты разжижают кровь, посоветуйтесь с лечащим врачом по поводу применения имбиря – данное средство поможет вам вновь обрести прекрасное самочувствие и хорошее здоровье.

Рыбий жир


Какой еще продукт способен разжижать кровь? Рыбий жир – это концентрированный источник жирных кислот, которые обладают превосходными терапевтическими характеристиками. Они легко усваиваются организмом и сокращают выделение веществ, которые являются главной причиной сгущения крови. Рыбий жир предотвращает воспаление, изменяет способность тромбоцитов слипаться и в последующем формировать кровяной сгусток.

Фрукты и овощи


Какие вещества, которые разжижают кровь, содержатся в таких продуктах, как фрукты и овощи? В первую очередь, это салицилаты. Они присутствуют:

- в изюме;
- в черносливе;
- в клюкве;
- в вишне;
- в клубнике;
- в чернике;
- в мандаринах;
- в апельсинах;
- в зелени.


Также во фруктах и овощах содержится витамин Е, который снижает вероятность развития кровяных сгустков практически на 22 %.

Употребляя в пищу продукты, которые разжижают кровь, вы сохраняете хорошее самочувствие на протяжении долгих лет. Заботьтесь о собственном здоровье, не забывайте про правильное питание, и ваша жизнь не будет омрачена различными заболеваниями, которые зачастую приводят к крайне нежелательным последствиям.

Источник - информации.


12 январь 2016
Оставьте свой коментарий...