Здоровье и Красота
Лекарства
2516
0
Нравится 0

Аспекард — Инструкция По Применению и Аналоги

Аспекард — Инструкция По Применению и Аналоги С ацетилсалициловой кислотой (АСК) человечество знакомо без малого 150 лет. Не секрет, что это ценное вещество эффективно избавляет от боли, жара и воспалений, а также препятствует склеиванию тромбоцитов, оказывая на организм антиагрегантное действие. Способность этого вещества предотвращать тромбоз крови, а значит, предупреждать нарушение кровообращения, атеросклероз и инфаркт миокарда, получило широкое распространение в медицине. В аптеке данное вещество можно найти во многих препаратах, в том числе и в средстве Аспекард. Инструкция по применению расскажет о показаниях к применению, аналогах и противопоказаниях данного медикамента.

Состав лекарства


Аспекард продается в картонных коробках, каждая и которых содержит 120 таблеток или же в полимерных банках, по 100 штук в каждой. Каждая таблетка имеет в составе 100 мг АСК. Из вспомогательных компонентов стоит обратить внимание на диоксид кремния, кроскармелозу, стеариновую кислоту и целлюлозу микрокристаллическую.

Фармакологическое действие


Действие ацетилсалициловой кислоты основывается на нарушении производства простагландинов и тромбоксана. Снижение выработки простагландинов благотворно влияет на центры терморегуляции (благодаря чему снижается высокая температура), а также на нервные окончания, что способствует уменьшению боли. Нарушая синтез тромбоксана, Аспекард не дает склеиваться тромбоцитам в крови, снижая ее свертываемость и оказывая антитромбическое действие.


Необходимо также отметить быстродействие этого средства, которое всасывается стенками желудка в течение 10–15 минут, быстро устраняя неприятные симптомы различных заболеваний.

Кому назначают средство


Рассматриваемый препарат назначается при самых разных заболеваниях, таких как:

- болевой синдром (невралгия и миалгия, зубная боль, головная боль и мигрень);
- ревматизм либо ревматоидный артрит;
- высокая температура, которая сопровождает различные воспалительные недуги;
- нарушения кровообращения в мозге;
- тромбоз коронарных артерий;
- аритмия сердца;
- предупреждение ишемии и стенокардии;
- профилактика инфаркта и ишемического инсульта;
- миокардит, а также перикардит инфекционного происхождения.

Аналоги препарата


В случае необходимости заменить препарат Аспекард можно следующими аналогами: Анопирин и Асацил, Ацекардин и Кардиомагнил, Магникор, Реокард, а также Тромбо асс. Однако наиболее популярным аналогом Аспикарда является всем известный Аспирин.

Как принимать лекарство


Для избавления от головной или зубной боли, а также в случае высокой температуры, Аспекард нужно принимать в разовой дозе 500 мг до 2 р/сутки. Длительность такого лечения не должна превышать 3-4 дней. В аналогичной дозировке это лекарство применяется в случае ревматоидного артрита или ревматизма.


Для борьбы с патологиями сердца, а также для предотвращения инфаркта, средство необходимо пить по 100 мг/сутки или же по 300 мг через день.

Противопоказания препарата


Рассматривая противопоказания средства Аспекард, инструкция по применению рекомендует обратить внимание на следующие состояния:

- заболевания печени либо почек в тяжелой форме;
- тромбоцитопения;
- гипопротромбинемия;
- нефролитиаз;
- язвенная болезнь;
- расслаивающая аневризма аорты;
- геморрагический диатез;
- недостаток витамина K;
- гиперурикемия.

Кроме того, Аспекард не назначают подросткам до 14 лет, а также кормящим мамочкам, беременным женщинам и людям с непереносимостью активного вещества лекарства.


Побочные эффекты


В некоторых случаях прием Аспекарда может вызывать боль в животе, послабление стула, эрозивные поражения желудка, гипогликемию, нарушение работы почек, а также кожный зуд, крапивницу и некоторые другие проявления аллергии. Здоровья вам и крепкого сердца!




12 январь 2016
Оставьте свой коментарий...