Здоровье и Красота
Питание и диеты
2498
0
Нравится 0

Можно ли кормящей маме мороженое?

Можно ли кормящей маме мороженое? Кормящей маме приходится следить за своим питанием, чтобы не навредить ребенку. Вкусные сладости запрещаются, могут вызвать серьезную аллергическую реакцию. Нельзя употреблять мед, шоколад, торт, пирожное, батончики, можно мороженое, но не все и в ограниченных количествах. Сейчас мало качественной продукции, которая б содержала натуральные компоненты. Мороженое содержит большое количество разных эмульгаторов, усилителей вкуса, которые негативно отражаются на организме ребенка.

Состав мороженого


Нельзя употреблять много молочной продукции во время беременности, лактационный период. Часто маленькие детки имеют непереносимость к белку, который входит в состав молока, из-за этого нарушаются пищеварительные процессы. Каждый вид мороженого имеет в своем составе молоко. Также вредные красители, загустители, вкусовые добавки, ароматизаторы – все они являются причиной проблем с желудком у ребенка, диатеза.

Мороженое во время кормления грудью


Женщинам разрешается употреблять мороженое, в котором содержится небольшое количество жира. Обратите внимание, что жирное сливочное мороженое при кормлении грудью запрещено. Пломбир является одним из калорийных продуктов, поэтому не советуют им злоупотреблять.


Сейчас существует большое количество разных видов мороженого. Некоторые вовсе не содержат молока, например, фруктовый сорбет, он готовится на основе сока. Иногда растительный жир может заменяться кокосовым маслом.

Несмотря на то, что морожено с фруктов не содержит молока, оно опасно тем, что в его составе большое количество сахара. В него могут добавлять фруктовые наполнители, ягоды, разные красители, ароматические добавки.

Специалисты говорят о том, что лучше отдать предпочтение фруктовому виду мороженого, только, чтобы в нем не было разных химических компонентов. Если вы хотите съесть фруктовый сорбент, лучше самостоятельно приготовить его с натурального фруктового сока.

Выбор мороженого для кормящей мамы


Прежде, чем покупать мороженое, нужно внимательно изучить, что входит в его состав. Важно выбирать тот продукт, в котором содержится небольшое количество жиров, нет шоколада, какао и других вредных компонентов.

Для кормящей матери подходит белое молочное мороженое, можно, чтобы в нем было небольшое количество домашнего варенья, джема, изюма. Обращайте внимание на сроки и упаковку. Брикет ни в коем случаи не должен быть деформированным.

Правила употребления мороженого при кормлении грудью


1. Если вы заметили аллергическую реакцию на мороженое, его нельзя употреблять при кормлении грудью, чтобы не навредить ребенку.

2. Употреблять мороженое можно в небольшом количестве.

3. Внимательно следите, как ребенок реагирует на употребление вами продукта. Все продукты, которые употребляет мама, оказываются сразу в животике ребенка. В мороженом большое количество сахара, жира, углеводов, из-за этого ребенок может быть беспокойным, у него возникнет боль в области живота, затем появится сыпь, на волосах начинает образовываться корочка. В данной ситуации запрещается злоупотреблять мороженым. Всегда нужно съедать его до обеда, так животик ребенка легче его переварит.

4. Лучше приготовить мороженое самостоятельно. Так можно будет подобрать все безопасные компоненты, при этом вы не будете использовать вредные добавки.

5. Мороженое нужно употреблять в лактационный период в небольшом количестве. С помощью его вырабатывается серотонин – гормон счастья, так женщина может поднять себе настроение, избавиться от депрессии, а это отразится и на ребенке.

6. Запрещается кормящей маме вводить в свой рацион шоколадное мороженое, часто у детей аллергия на какао. Для первого раза подойдет белое, сливочное. Фруктовое не рекомендуют из-за того, что в нем содержится много добавок.


7. Сначала можно съесть несколько ложек сладости, проверить, как среагировал ребенок, если все нормально, можно понемногу употреблять мороженое.

Приготовление мороженого в домашних условиях


Рекомендуется использовать такой безопасный рецепт. Для него потребуется:

1. Молоко – 400 мл.

2. Сливки – 200 грамм.

3. Полстакана сахара.

4. Два банана, их нужно предварительно измельчить в блендере, должно получиться пюре.

5. Все нужно смешать, проварить на небольшом огне, кипятить не нужно.

6. После того как смесь остынет, нужно разложить ее по формочкам для мороженого и поставить в морозилку на 3 часа.

Несмотря на все безопасные компоненты, помните о том, что дети по-разному реагируют на продукты, которые входят в состав домашнего мороженого. Спустя два часа после того как ребенок употребил мороженое, можно будет проверить реакцию. Если вы видите, что ребенок стал капризным, подгибает ножки, у него пучит животик, нужно отказаться от мороженого. Ни в коем случаи нельзя этот продукт употреблять при аллергической реакции на молоко, если у ребенка лактозная недостаточность, он не переносит коровий белок.

Преимущества и недостатки употребления мороженого при кормлении грудью


1. Не рекомендуется употреблять продукт из-за его состава. Белок практически всегда негативно воздействует на пищеварительную систему ребенка, может стать причиной сильнейшей аллергии.

2. В состав мороженого входит большое количество стабилизаторов, загустителей, консервантов, которые могут привести к диатезу, к кишечным расстройствам у ребенка.

3. Нужно при лактации учитывать, что мороженое в своем составе имеет большое количество калорий, из-за этого женщина может набрать лишние килограммы.

Итак, мороженое во время кормления грудью можно употреблять, но только в небольшом количестве. Помните о том, что из-за жиров, белков, сахар, углеводов, у ребенка может вздуться живот, и возникнут колики. Нельзя употреблять мороженое, если вы знаете, что у ребенка аллергическая реакция на коровий белок. Внимательно изучайте состав, в продукте не должно содержаться разных химических компонентов. Лучше всего отдать предпочтение мороженому, которое приготовите сами. Если ребенок не переносит продукт, придется на некоторое время отказаться от мороженого.




12 январь 2016
Оставьте свой коментарий...