Здоровье и Красота
Лекарства
2784
0
Нравится 0

Амоксил — Инструкция по Применению и Аналоги

Амоксил — Инструкция по Применению и Аналоги Когда в организме развивается инфекция – первейшим средством борьбы с микробами и вирусами являются антибиотические средства. Однако выбрать наиболее подходящий препарат, способный справиться с возбудителем инфекции, совсем непросто. В таких случаях самым верным решением будет использование универсальных антибиотиков, таких как Препарат Амоксил. Инструкция по применению даст исчерпывающую информацию о составе, показаниях и дозировках этого средства.

Состав лекарства


В аптеке можно приобрести Амоксил в таблетках по 250, 500 либо 625 мг активного вещества – амоксициллина тригидрата. К тому же данный антибиотик производится в порошке, флакон которого содержит 1,2 г лекарственного средства. Вспомогательными веществами в таблетках являются: кальция стеарат, кукурузный крахмал, а также вещество поливинилпирролидон.

Как действует средство


Медикамент Амоксил представляет собой антибиотик, относящийся к аминопенициллинам. Это не самый новый антибактериальный препарат, однако, надежный и обладающий широким спектром действия. Такой антибиотик хорошо справляется со стафилококками, стрептококками, энтерококками, хеликобактериями, гонококками и менингококками, шигеллами и сальмонеллами, клостридиями и множеством других болезнетворных микробов. А вот в отношении грибов, микоплазм, амеб и микобактерий этот антибиотик неактивен. Не справляется он и с микробами, вырабатывающими пенициллиназу.


Показания к применению


Перечислим ряд инфекций, с которыми успешно справляется препарат Амоксил:

- инфекционные патологии мочевыводящей системы и почек;
- инфекционные заболевания пищеварения и гепатобилиарной системы;
- инфекционные болезни кожи и тканей;
- инфекции дыхательных органов;
- инфекционные патологии костной системы или суставов.

Кроме того, данный препарат помогает справиться с инфекциями, возникающими после операций, он лечит хеликобактериоз, хронический гастрит и даже язвенное поражение желудка.


Аналоги препарата


К аналогам этого средства следует отнести: Амоксициллин, Амоксиклав, Флемоксин Солютаб и Бактоклав.

Режим дозирования


Внутривенно данный антибиотик вводится струйно либо капельно в терапевтической дозе 1000/200 мг через каждые 8 часов. В случае операции аналогичную дозу вводят до вмешательства, а затем такой же объем Амоксила через каждые 6 часов. Детишкам до 3 месяцев вводят лекарство исходя из формулы 25/5 мг/кг веса ребенка через каждые 12 часов, а детям от 3 месяцев и до 12 лет дозировку рассчитывают по аналогичной формуле, но вводят средство каждые 8 часов.


В таблетках Амоксил принимают перорально независимо от еды. Таблетки принимаются также через 8 часов. Дозировки его следующие:

- малышам 1-2 лет – назначают 30 мг/кг/сут;
- детишкам 2–5 лет – дают 125 мг лекарства за 1 прием;
- детям 5–10 лет – следует принимать 250 мг за 1 прием;
- подросткам старше 10 лет (масса тела больше 40 кг) – рекомендовано принимать 250–500 мг Амоксила за 1 прием.
- взрослые люди принимают 250–500 мг медикамента на 1 прием, а в тяжелых случаях – 1 г лекарства.

Противопоказания средства


Перед приемом следует ознакомиться с противопоказаниями средства Амоксил. Инструкция по применению отмечает следующие состояния:

- мононуклеоз инфекционного характера;
- гиперчувствительность к цефалоспоринам и пенициллинам;
- лимфолейкоз;
- нарушения кроветворения;
- патологии нервной системы;
- беременность;
- кормление ребенка грудью;
- возраст ребенка до 1 года.

Побочные эффекты


Прием рассматриваемого средства может сопровождаться побочными эффектами, такими, как: диарея и рвота, лихорадка и боли в суставах, стоматит, головокружение и боль в эпигастрии. Гораздо реже появляется нарушение кроветворения, судороги и некоторые симптомы аллергии.




15 январь 2016
Оставьте свой коментарий...