Здоровье и Красота
Народные средства
2501
0
Нравится 0

Петрушка помогает избавиться от отеков

Петрушка помогает избавиться от отековВ ходе ряда исследований были доказаны мощные мочегонные свойства петрушки.

Петрушка славится прекрасными вкусовыми качествами, поэтому ее постоянно добавляют в различные блюда. Кроме того, петрушка богата многими витаминами, макро- и микроэлементами, поэтому это растение очень полезно для здоровья. Народные целители применяют петрушку для лечения многих заболеваний. Петрушка может спасти нас даже от отеков нижних конечностей. В прошлой статье мы рассмотрели, что отеки могут быть безопасными или вызваны серьезными заболеваниями. В этой статье я приведу рецепт чая с петрушкой, который эффективно снимает отеки лодыжек, ног и ступней.

Что такое отек?


Термин «отек» отражает задержку жидкости в организме. Иногда появление незначительных отеков в ногах является нормальным (например, после проведенного в стоячем или сидячем положении дня или в период беременности). Однако, отек ног и лодыжек (периферический отек) также может означать, что есть основное заболевание, которое требует надлежащего лечения. Болезни почек, сердечная недостаточность, заболевания печени и прием некоторых лекарственных препаратов могут привести к задержке жидкости в организме.


Чай из петрушки от отеков ног


Петрушка богата калием. Многие из химических мочегонных препаратов снижают уровень калия в организме, что является их отрицательным побочным эффектом. Если вы применяете петрушку, этого эффекта можно избежать. Петрушка является также мощным антиоксидантом. Она богата витаминами А, С, фолиевой кислотой.

Рецепт чая из петрушки от отеков ног


Народные целители при отеках предлагают пить по крайней мере 2 л крепкого чая петрушки ежедневно. Доза может быть увеличена до 1 чашки чая каждый час.

Делайте чай, применяя свежие светло-зеленые листья, вместе с корнями и семенами петрушки. 1. Нарежьте листья и корни. 2. Пусть измельченная зелень заполнить 0,25 объема чашки. 3. Залейте чашку кипятком, дайте настояться 5-7 минут. 4. Процедите готовый чай и пейте. Для улучшения вкуса вы можете добавить лимон с медом.


Петрушка является известным природным мочегонным средством. Это растение помогает организму избавиться от излишка воды и солей, а также улучшить функции почек и вывести больше воды из крови. В ходе ряда исследований были доказаны мощные мочегонные свойства петрушки. Крысы, которым давали пить экстракт семян петрушки, выделяли значительно больше суточной мочи по сравнению с теми животными, которые пили только воду. Ученые считают, что эта трава обладает мочегонными свойствами, поскольку ингибирует натриевые насосы и ионы калия, влияющие на процесс осмоса и увеличение потока мочи. Приведенный в статье чай быстро поможет избавиться от отеков ног, лодыжек и даже ступней.

Источник - информации.


18 январь 2016
Оставьте свой коментарий...