Здоровье и Красота
Питание и диеты
2231
0
Нравится 0

Очищение организма рисовой кашей

Очищение организма рисовой кашей Очищение организма рисовой кашей – это один из эффективных способов, потому что рис является одним из лучших абсорбентов, с помощью его можно очистить организм, именно поэтому часто используют рисовые диеты. Данный метод очищения является простым, для этого нужно забыть за жирную, соленую, сладкую и острую пищу. Питаться только полезно, и сбалансировано. Но помните о том, если у вас лишний вес, нельзя резко отказываться от всей пищи и переходит на рисовую кашу, это может быть вредно для организма.

Подготовка к очищению рисовой кашей


Для начала нужно отказаться от обильного завтрака и плотного ужина, постепенно нужно уменьшать количество съедаемой вами еды, затем можно переходит на рисовую кашу. Так результат будет намного эффективнее.

Польза очищения рисовой кашей


С помощью данного вида очищения, можно восстановить состояние сосудистой системы, кишечника, вывести с организма шлаки тяжелые металлы и другие вредные вещества. Рисовая диета поможет привести в норму обменный процесс. Такое очищение должно длиться не меньше, чем три месяца. Помните, что сразу начинать очищение ни в коем случаи нельзя, все нужно делать постепенно. После того, как вы две недели употребляли рисовую кашу, вы заметите, что ваш организм стал заметно очищаться. Шлаки выводятся мочой, калом. Моча при этом меняется в цвете, становится мутной. Если вы два месяца очищались с помощью рисовой каши, вы заметите, что активизировались все системные органы. После трех месяцев, результаты будут потрясающие.


Как правильно очищать организм с помощью рисовой каши?


Сначала нужно есть только отварной рис, готовить его нужно по специальному рецепту, обязательно очищать от слизистой оболочки. Для этого берется до 3-х килограммов риса, заливается водой и настаиваться он в течение одного дня, затем промывается под водой 10 минут, заливается водой и настаивается до одного дня.

Когда вода уже не мутная, рис можно начинать сушить, если нет, тогда его еще нужно отстаивать. Сушить рис на бумаге, затем убрать в темное и сухое место.

Есть рисовую кашу сначала нужно только утром, лучше всего в 6 утра. Для этого нужно взять до двух столовых ложек риса и сварить их в воде 20 минут. Когда рис разваривается, он является хорошим абсорбентом. Перед тем, как вы будете употреблять рисовую кашу, очень важно ничего не есть, обязательно все нужно делать натощак. Моно съесть одно яблоко, с помощью его можно вывести лишние соли, потому что это одно из лучших антиоксидантных средств.

Кашу нужно съедать всю, запивать ее нельзя, соль и масло в нее не нужно добавлять, также не нужно ее закусывать хлебом. Пить можно только спустя один час. Есть через 4 часа, потому что эффективность от рисовой каши потеряется.

После того, как вы съели рисовую кашу, должны почувствовать сильный голод, это говорит о том, что рис абсорбируется и начался процесс очищения. Через два часа съешьте яблоко.

Ни в коем случаи не передайте рис, потому что это только навредит организму и усугубит ситуацию. Кроме того, что рисовая каша выводит с организма шлаки, соли, она еще избавляет организм от калия, а он играет немаловажную роль в работе сердца. Если его будет выведено большое количество, человек себя начнет плохо чувствовать, начнет сильно утомляться, будет постоянно голоден, также возникнуть болевые ощущения в суставах, будет сильно ломить в области поясницы.

Почему очищение рисовой кашей является сложным?


Потому что человеку очень сложно справится с чувством голода, постная пища надоедает, тем более придется отказаться от всех вкусностей и алкоголя, даже пива, потому что именно в его состав входит большое количество солей, аминокислот, которые мешают выводу шлаков.

Чтобы не возникло проблем с сердцем, нужно соблюдать калие-содержащую диету, для этого как можно больше есть творога, молочной продукции, бобовые, картофель.


Таким образом, не будет дефицита калия, и функция сердца из-за рисовой диеты не нарушится.

После того, как человек пройдет полный курс очищения рисовой кашей, можно повторить его только спустя год. Можно в целях профилактики выполнить такую процедуру: в стеклянную тару положить рис, столько ложек, сколько вам лет, и поставить его в холодильник, утром сварить столовую ложку риса 7 минут, затем съесть ее. Затем поменять воду и снова поставить рис в холодное место. Есть рис нужно до тех пор, пока банка не будет пустая. Такое профилактической мероприятие можно проводить через два месяца после очищения рисовой кашей.

Рисовая каша, как эффективное средство для похудения


Китайцы с давних времен используют данный метод. Для этого утром съедают очищенные зерна риса, их должно быть столько, сколько вам лет. При этом нельзя ничего пить с жидкости, только через два часа. Есть можно только через три часа.

Таким образом, рис успеет проникнуть в кишечник и вывести с него токсины. Если не соблюдать правила, может быть выведен калий и металлы, которые нужны для полноценной работы сердца. Сначала человеку тяжело проглатывать сырые зерна, затем он начинает привыкать.

Если человек страдает лишним весом, чтобы достигнуть эффекта, нужно отказаться от мяса, сала и других жирных продуктов. Также обратите внимание на полезные продукты питания, употребляйте как можно больше овощей, фруктов, нежирную рыбу, мясо, кисломолочные продукты. Пить лучше всего только очищенную минеральную негазированную воду или зеленый чай.

Таким образом, очищение рисовой кашей является эффективным средством, но обратите внимание, что не нужно обязательно садиться на диету, можно просто ввести в свой рацион питания кашу, есть ее до 5 раз в неделю, и ваш организм будет избавляться от вредных веществ. Вы увидите, что ваш кишечник и сосуды полностью очистятся, вы будете себя намного лучше чувствовать. Но очень важно все делать правильно, чтобы не навредить себе. И все-таки перед рисовым очищением лучше всего проконсультироваться с лечащим врачом. Также необходимо соблюдать дозировку, не злоупотреблять рисом, потому что это может сказаться на сердечной работе.




19 январь 2016
Оставьте свой коментарий...