Здоровье и Красота
Полезные советы
2219
0
Нравится 0

Как очистить почки и вывести камни?

Как очистить почки и вывести камни?Почки это очень важный фильтр для организма человека, с помощью их выводится лишняя жидкость, вредные вещества, так можно поддержать баланс. Если неполноценно работает почечная система, возникают проблемы со зрением, человек постоянно устает, может быть повышена температура тела. Очень важно следить за своим состоянием почек, вовремя очищать их. Но при этом придется отказаться от питания, которое вредит здоровью, некачественной продукции, воды из крана, которую мы используем для еды, чая, также забыть о таких вредных привычках как алкоголь и курение, нельзя злоупотреблять пивом.

Очень важно следить за тем, какие лекарственные препараты вы принимаете, стараться избегать стрессовых ситуаций, не перегружаться, потому что именно из-за этих причин начинают образовываться камни в почках.


Почему нужно очищать почки?


С помощью очистительного процесса можно избавиться от песка и камней, которые накопились в почках, также от лишней слизи, жидкости. Но перед тем как приступать к очищению, очень важно проконсультироваться у врача, он вам должен назначить УЗИ, чтобы узнать, какие у вас камни есть и сколько их. Ни в коем случаи нельзя заниматься очищением, если камни больше 1 мм, потому что это может привести к тому, что начнут забиваться протоки, и нужна будет операция.

Готовьтесь к тому, что, когда начнут очищаться почки, при мочеиспускании будут сильные рези, в области поясницы возникнет боль. Это считается нормой, начинает выводиться песок, шлаки, почки начнут полноценно работать. Избавится от болевых ощущений, поможет ванна.

Очищать почки можно с помощью соков, фруктов, ягод, разных отваров, но при этом очень важно придерживаться правильного режима питания.

Как правильно питаться при очищении почек?


1. Обязательно должны быть разгрузочные дни, нужно целый день только пить.
2. Как можно больше употреблять фруктов, овощей, предварительно их не нужно термически обрабатывать.
3. Ежедневно нужно употреблять большое количество жидкости – компоты, воду, зеленый чай, свежевыжатый сок.
4. Есть нужно немного и часто, так пища будет успевать полностью перевариваться и не будет приносить вред почечной системе.

При очищении почек нужно отказаться от таких вредных продуктов питания:

1. Острых приправ и специй, горчицы, хрена.
2. Наваристых бульонов.
3. Нельзя употреблять алкоголь, крепкий кофе.
4. Запрещается, есть шоколад и разную выпечку.
5. При очищении с рациона должна быть исключена жирная рыба, мясо, соленое, копченое, сыр, консервы.

Советуют при очищении обратить внимание на такие продукты питания: хлеб без соли с отрубями, печенье без соли, овощной суп, борщ без мяса, супы с вермишелью и разными крупами. Также можно употреблять нежирную рыбу, мясо, котлеты, приготовленные на пару, фрикадельки, овощи в отварном и тушеном виде, все каши, макароны с твердых сортов пшеницы, можно немного яиц. В рационе питания при очищении почек должны быть кисломолочные продукты, обязательно творог, масло, только не соленое, разные растительные масла. Очистить почки помогут отвары на основе березового сока, пшеничных отрубей с добавлением лимона и меда, зеленый чай, компот из сухофруктов, шиповниковый отвар, сок с фруктов и ягод, желе, кисель, хорошо чистит почки дыня, арбуз.

Очищать почки нужно до двух раз за год, курсом один месяц.

Арбузная диета поможет очистить почки


Лучше всего это делать в августе до сентября, в этот период арбузы не содержат нитратов. Диета заключается в недельном употреблении арбузов из ржаным хлебом.

При этом моча может помутнеть, человек становится слабым, если этих симптомов нет, нужно продлить диету. Корочки от арбузов не нужно выбрасывать, нужно просушить их в духовке, затем зимой варить чай с мочегонным эффектом.

Огуречное очищение почек


Две недели нужно употреблять только свежие огурцы, можно отварной картофель в мундире, обязательно без соли.


Очищение почек с помощью ягод


Месяц нужно пить отвары с брусникой, клюквой, они обладают мочегонным действием, также этот способ является отличной профилактикой появления камней, но нельзя пить отвар, если камни и песок больших размеров.

Хорошо помогает сок с клубники и земляники, для того, чтобы его приготовить, нужно вымыть клубнику, засыпать сахаром, поставить все в холодное место, употреблять сок по полстакана перед едой.

Очищение почек с помощью отвара шиповника


Данный вид растения является одним из лучших лекарств для почек, за счет своего богатого состава, шиповника помогает избавляться от камней и песка, они начинают выходить вместе с мочой. Для приготовления понадобится сухой шиповник – 2 столовые ложки, стакан воды, все прокипятить до 15 минут. Очищение должно длиться до двух недель.

Очищение почек свежевыжатым соком


С помощью его можно привести в порядок не только почки, но и укрепить весь организм в целом. Для очищения понадобится тыквенный, морковный и березовый сок, с помощью их можно избавиться от токсинов. В березовый сок хорошо добавлять мед, в морковный сок оливковое масло.

Очень важно при данном виде очищения обратить внимание на такие нюансы:

1. Тыквенный и морковный сок нужно готовить, перед тем как вы его принимаете, не заранее.
2. Сок нужно пить в перерывах между приемами пищи.
3. Ни в коем случаи не разбавлять сок водой.

Очищение почек лекарственными травами


С помощью такого сбора можно в скором времени очистить почки, в него должны входить черная бузина – цветки, мелко нарезанные листья ежевики, зверобой, семечки с тыквы, предварительно их нужно измельчить. Все заварить в полулитре кипятка, добавить ромашку – одну столовую ложку.

Очищение почек с помощью петрушки, лимона и меда


С помощью данного метода можно вывести с почек накопившиеся шлаки, токсины. Для этого лимоны нужно тщательно вымыть, смолоть на мясорубке вместе с кожурой, затем добавить петрушку и мед. Принимать данную смесь рано утром перед завтраком.

Таким образом, с помощью несложных способов можно очистить почки, вывести с них песок и камни, которые тревожат уже долгое время.




20 январь 2016
Оставьте свой коментарий...