Здоровье и Красота
Питание и диеты
2174
0
Нравится 0

Лимон для похудения

Лимон для похуденияЛимон богат витамином С, антиоксидантами и органическими кислотами, он нормализует обмен веществ и поднимает настроение. Но помогает ли лимон для похудения? Разбираемся в этой статье.

Диетологи давно заметили, что вода с соком лимона снижает аппетит. Пить такую воду следует с утра – можно заменить воду зеленым чаем, добавляя в него дольки лимона или сок. Употребление «лимонной воды» следует продолжать весь день, даже если пить не очень хочется. Более быстрый результат можно получить, добавляя в воду лимонную кашицу – измельченный в блендере неочищенный лимон. Во избежание вреда желудку следует чередовать употребление лимонной воды с обычной.

Важно! Не следует использовать лимон для похудения при наличии проблем с желудочно-кишечным трактом. Перед лимонной диетой желательно проконсультироваться с врачом.


Лимон для похудения - в чай


Правила лимонного чая для похудения:

- чай должен быть зеленым;
- лимон для похудения следует выбирать с тонкой коркой и нарезать тонкими дольками;
- сахар в чай добавлять не следует;
- до еды за полчаса следует выпивать стакан такого чая как минимум три раза в день.
- можно заваривать ромашковый чай с лимоном: чайную ложку аптечной ромашки залить стаканом кипятка и добавить пару долек лимона. Настоять в течение ночи, процедить и выпить в течение дня в 6 приемов.


Простая лимонная диета


Лимонная диета позволяет есть все, что угодно. Ограничений всего два: не есть после 6 вечера и в течение дня пить сок свежих лимонов.



Этапы лимонной диеты:

В первый день диеты следует выпить сок целого лимона, разбавляя его минеральной водой.
Во второй день следует выпить сок уже двух лимонов.
В течение недели каждый день добавлять по одному лимону.
Восьмой день диеты считается разгрузочным. Сок восьми лимонов разводят в трех литрах воды, добавляют мед и пьют этот напиток весь день. Ничего больше есть нельзя.
На девятый день все повторяется заново, а количество лимонов с каждым днем уменьшается.

Эту диету можно повторять спустя месяц.

Источник - информации.


08 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...