Здоровье и Красота
Питание и диеты
2133
0
Нравится 0

Фиточай для похудения

Фиточай для похуденияФиточай для похудения может стать эффективным средством решения проблем с лишним весом, но что бы ни сулила реклама, важно понимать, что чай – лишь одно из средств для похудения, способное дать результат только при комплексном подходе.

Фиточай – это травяной сбор, то есть смесь различных лекарственных трав с тем или иным целебным эффектом. Действие фиточая для похудения, как правило, основывается на мочегонном и слабительном эффекте определенных растений.

Фиточай оказывает опосредованное действие на процесс похудения, а не сжигает жир, как могут многие подумать.

Фиточай: принцип действия


Основное предназначение фиточая для похудения – способствовать очищению организма. При грамотном применении фиточая для похудения можно вывести из организма накопившиеся токсины, стимулировать работу кишечника и в результате подкорректировать вес.

Очищение организма – действенный, но далеко не единственный необходимый фактор борьбы с лишним весом. Поэтому фиточай для похудения эффективен только в сочетании с другими способами решения проблемы: диетой, регулярными занятиями спортом, своевременным решением проблем со здоровьем.


Меры предосторожности


При длительном использовании фиточая для похудения из организма вымываются полезные вещества, его применение также может повлиять на работу почек, пищеварение и кровяное давление. Кроме того, частое употребление мочегонных и слабительных растительных препаратов может вызвать привыкание.


Как выбрать фиточай для похудения


Фиточай для похудения должен подбираться в соответствии с состоянием здоровья и индивидуальной непереносимостью компонентов . Во избежание аллергических реакций, лишней нагрузки на почки и других побочных явлений перед употреблением фиточая для похудения лучше всего получить консультацию врача.

Источник - информации.


13 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...