Здоровье и Красота
Народные средства
2381
0
Нравится 1

Очищение почек в домашних условиях

 Очищение почек в домашних условиях Почки в нашем организме отвечают за фильтрацию и вывод ненужных веществ – шлаков, токсинов и продуктов обмена. Загрязненные почки плохо выполняют свою функцию, вследствие чего в организме появляются камни, слизь, скопившаяся жидкость и песок.

На причину возникновения загрязнений в почках влияют многие факторы: генетическая предрасположенность, неочищенная вода, неправильное питание, алкоголь, курение, вредные продукты, медицинские препараты, стрессы. Поэтому стоит обратить внимание на свой образ жизни и симптомы, которые посылает ваш организм.

Признаки, указывающие на проблемы с почками:

- отечность рук и ног;
- изменения кислотно-щелочного баланса;
- отложение солей;
- болезненность в области почек;
- наличие воспалительного процесса в почках;
- частые и болезненные позывы на мочеиспускание.


Чтобы в будущем избежать проблем со здоровьем, почкам необходима регулярная терапия, которую легко провести дома.

Подготовка организма к очищению почек в домашних условиях


Помните, что перед началом очищения обязательно нужно пройти обследование у доктора и сделать ультразвуковую диагностику на наличие камней. Если размер камней 1 мм и более, тогда данная процедура противопоказана, иначе при очищении могут забиться протоки, что приведет к хирургическому вмешательству.

За несколько дней до начала очищения, необходимо перейти на фруктово-овощное питание. При желании можно устроить разгрузочный день, который поспособствует очищению всего организма. В результате такой подготовительной работы процедура очищения пройдет легко.

Методы очищения почек


Очищение почек необходимо проводить один раз в полгода длительностью от 2 недель до 2 месяцев посредством фруктовых и овощных диет, ягодных фрешей, травяных отваров и ванн.

Огуречная диета: на 7-14 дней введите в свое питание свежие огурцы и отварной молодой картофель в мундире без соли.

Ягодные фреши: весь месяц дополнительно к своему рациону употребляйте брусничные или клюквенные фреши. Соки на основе этих ягод обладают мочегонным действием, что послужит хорошей профилактикой выведения мелких камней.

Отвар из шиповника: микроэлементы, содержащиеся в ягодах шиповника, способны растворять камни до состояния песка. Чтобы приготовить отвар, возьмите две столовые ложки измельченного сухого шиповника, залейте 250 мл воды, после поставьте кипятиться на 15 минут. Отвар пить утром и вечером 14 дней.



Лекарственные травы: для нормализации работы почек принимают теплые ванны на основе лечебных трав. Для приготовления необходимо смешать семена льна, измельченные листья ежевики, липовый цвет, порезанные тыквенные семечки, зверобой, цветки черной бузины, далее добавить к ним столовую ложку ромашки, залить 0,5 л кипятка. Полученную смесь поставить на 40 минут на водяную баню. Приготовленный напиток разделите на 4 порции и принимайте на протяжении дня за час до еды. Длительность очистки – 5 дней.

Травяные ванны: приготовьте сбор из березовых листьев, спорыша, шалфея в равных долях, затем возьмите 200 грамм смеси и залейте его 3-4 литрами кипятка, после чего оставьте настаиваться на 2-3 часа. Добавьте отвар в наполненную теплой водой ванну. Проводите такие процедуры ежедневно или через день по 15 минут в течение 7-9 недель.

Результат очищения почек


После очищения почек вы сразу же увидите благоприятный результат, который отразится на всех органах и системах организма: улучшиться кровообращение и обмен веществ, выведется лишняя жидкость, нормализуется артериальное давление, исчезнет отечность и мешки под глазами, кожа придет в тонус.

Источник - информации.


28 май 2016
Оставьте свой коментарий...