Здоровье и Красота
Спорт
2403
0
Нравится 0

Как часто тренировать мышцы до упора?

Как часто тренировать мышцы до упора? Заметный результат от нагрузок мышц можно получить только тогда, когда нагрузка на них была очень сильной (стрессовой). Для этого нужно сделать большее число повторений, чем обычно, или же поднять больший вес. То есть, чтобы натренировать мышцы, нужно тренироваться на грани своих физических возможностей, напрягая мышцы до их полного отказа.

Повторения и подходы


Все тренеры и профессиональные спортсмены знают, что видимый результат приносят исключительно те несколько повторений в последнем подходе. И только, если этого наступает мышечный отказ. Тренированность появляется исключительно под воздействием очень серьезной нагрузки на мышцы, только так можно запустить процесс адаптации мышц к большим весам.

Каждый тренер и профессиональный спортсмен знает, что человек не может работать на грани физических сил каждый день. То есть, если один день человек поработал на пределе, то на завтра он уже не сможет сделать столько же подходов или повторений. То есть нагрузка в этот день не будет серьезной для организма и не принесет ощутимых результатов.

На каждую тренировку на грани возможностей приходится временный упадок сил. Зато в результате регулярных таких тренировок и разумного к ним подхода вы станете намного сильнее и выносливее, чем были раньше. Тренировать эти мышцы до упора нужно снова тогда, когда они после предыдущей ударной тренировки полностью восстановятся. Если Вы все делаете правильно, очередной расчет объема мышц обязательно покажет ваш прогресс.


Основные принципы тренировки мышц до упора


1. Даже если Вы приняли решение, что вам надо работать над тем, как сделать акцент на конкретные мышцы во время тренировки, помните что нельзя все время тренировать до упора только одну и ту же группу мышц. В том случае, если на эту группу приходится одна тренировка в 7 дней, давайте ей передышку. Если какая-то группа мышц не успевает восстановиться в течение 7 дней, делайте упражнения на нее реже.

2. Конечно, сколько групп мышц тренировать за одно занятие, решаете в конечном итоге только вы. Однако не забывайте о том, что многие упражнения рассчитаны на несколько групп мышц. Например, если вы приседали до отказа мышц, то едва ли после этого вам удастся становая тяга, поскольку в обоих упражнениях задействованы те же самые мышцы. В этом случае лучше обратите внимание на мышцы антагонисты.

3. Делайте тренировку до отказа мышц только в том случае, если вы серьезно настроены поработать над тем, как эффективно накачать мышцы, и ничто не мешает (ни плохое настроение, ни обстоятельства, ни мышечная усталость). В другом случае ограничьтесь легкой тренировкой.


4. Если какое-то из упражнений сделать нормально не получается, не упирайтесь (это не даст результатов), а возьмитесь за другое. Вычислите ту группу мышц, которая восстановилась и сконцентрируйтесь на их тренировке (нагрузите эту группу до предела).

Таким образом, тренировать мышцы до отказа необходимо, если вы хотите добиться ощутимых результатов. Если вы будете жалеть себя, избегая серьезных тренировок, то роста объема мышц и их силы не будет. Но при этом нужно между тренировками до отказа мышц делать легкие тренировки (вполсилы), которые не будут придавать мышцам объем и силу, зато будут приносить удовольствие вам.

Насколько часто тренировать свои мышцы до упора каждый решает сам и подбирает временной промежуток между тренировками самостоятельно методом проб и ошибок.

Источник - информации.


13 апрель 2016
Оставьте свой коментарий...