Здоровье и Красота
Питание и диеты
4612
0
Нравится 0

Сушеный помело: состав и калорийность

Сушеный помело: состав и калорийность Сухофрукты помело калорийность имеют невысокую и являются хорошей альтернативой свежему продукту. В основном цукаты и сухофрукты из этого фрукта изготавливают в Израиле, Китае, Таиланде и Индонезии. Из этой статьи вы узнаете, сколько калорий в сушеном помело, какие в нем содержатся витамины и почему сухофрукты из помело полезны для здоровья.

Калорийность сухофруктов помело не очень высока, но они отличаются приятным вкусом и приносят пользу организму. В 100 г сушеного продукта без сахара содержится не более 100 ккал.

В отличие от других сухофруктов из цитрусовых, лакомство из помело отличается высоким содержанием углеводов и небольшим процентом витамина C. Что касается, белков и жиров, их мало, но имеются витамины A, С, PP, группы B. Продукт богат микро- и макроэлементами, среди которых фосфор, железо, кальций и натрий.


Калорийность цукатов из помело


Цукаты помело калорийность имеют тоже достаточно высокую из-за высокой концентрации сахара. Из-за него в продукте много углеводов – до 98 процентов. Содержание БЖУ в 100 граммах таково:

- 0,6 грамма белков;
- 0,2 жиров;
- 67 углеводов.

В процессе приготовления цукатов помело приходится вываривать в сахаре, который и обеспечивает столь высокое содержание углеводов в конечном продукте. Соответственно, калорийность сухофруктов помело составляет около 300 ккал. Теперь вам известно, сколько калорий в цукатах из помело, но важно отметить, что жиров в нем практически нет. Это особенно важно для людей, которые думают о своей фигуре. Из-за высокой энергетической ценности лакомством лучше не злоупотреблять.




Независимо от термической обработки, цукаты помело пищевую ценность имеют довольно большую. В лакомстве сохраняются витамины A, B, C, PP, концентрация которых немного повышается, по сравнению со свежими экзотическими плодами. После попадания в организм, независимо от калорийности в цукатах, обусловленной сахаром, они быстро усваиваются и создают благотворный эффект.

Вам теперь известно, сколько калорий в цукатах помело и сухофруктах из экзотического фрукта, а более подробно почитать о полезных свойствах свежего продукта вы можете из отдельного материала.

Источник - информации.


17 август 2016
Оставьте свой коментарий...