Здоровье и Красота
Здоровье
3330
0
Нравится 0

Красивая улыбка - лучшая визитная карточка

Красивая улыбка - лучшая визитная карточка Красивые и здоровые зубы - это лучшая визитная карточка каждого человека. Привлекательная улыбка - это украшение, которое имеет огромную силу. Этот мимический жест оказывает положительное влияние на настроение и самочувствие, делает человека более привлекательным для других.

На протяжении многих веков улыбка рассматривалась как лекарство от многих болезней. Было отмечено ее благотворное воздействие на организм при лечении как физических, так и психических заболеваний. Было доказано с научной точки зрения, что люди, которые часто улыбаются, не только лучше воспринимаются обществом, но и живут дольше. Во время смеха организм выделяет гормоны счастья – эндорфины, которые, помимо улучшения самочувствия, помогают уменьшить боль.


Улыбка действует расслабляюще на организм человека, снижает негативные последствия стресса, расслабляет мышечный тонус и снижает кровяное давление. Кроме того, за 15 минут смеха можно сжечь 50 калорий. Улыбка оказывает омолаживающий эффект, стимулирует мышцы лица и улучшает эластичность кожи. Человек, улыбаясь, воспринимается привлекательнее, и пользуется большей симпатией окружающих.

Здоровье зубов


Важен не только внешний вид зубов, но также чтобы они были здоровыми и крепкими. Правильная гигиена полости рта поможет избежать таких заболеваний как кариес, гиперчувствительность, воспалительные процессы десен или эрозию эмали. Правильно выбранные продукты будут способствовать укреплению зубной эмали и защищать от вредного воздействия кислот.

Важно также регулярно контролировать состояние зубов у стоматолога. Такой визит должен быть минимум один раз в год. В сохранении красивой улыбки важно также здоровое питание. Оно должно включать в себя компоненты, которые отвечают за структуру зубов, то есть кальций, находящийся в основном в молоке и кисломолочных продуктах. Сыр предотвращает развитие кариеса, а брокколи защищают от пародонтоза.

Чтобы избежать изменения цвета зубов, нужно бросить курить и сократить употребление чая, кофе и цветных газированных напитков.

Те, кто не удовлетворены своими естественными зубами, могут воспользоваться процедурами эстетической медицины и эстетической стоматологии. Стоматология предлагает виниры и имплантаты, которые сделают ваши зубы совершенно ровными. Большой популярностью пользуются также современные методы стоматологического отбеливания зубов. При помощи косметической реставрация зубов от Eviant можно сделать как полную, так и частичную реставрацию зубов.


Аккуратные зубы могут полностью изменить внешний вид лица. Нужно как можно чаще использовать силу улыбки, и улыбаться для других людей. Это улучшит настроение, тем людям, которые находятся в вашем окружении.




23 октябрь 2016
Оставьте свой коментарий...