Здоровье и Красота
Полезные советы
1980
0
Нравится 0

Как сделать тонкую талию?

Как сделать тонкую талию? Тонкая талия всегда была популярна, ведь даже девушек с пышными формами она может сделать неотразимой и привлекательной. Сегодня в борьбе за утонченные формы девушки прибегают к различным методам. В ход идет все: диеты, упражнения, специальные ванны, массаж. Но всегда ли это помогает? Нужно ли сидеть на жестких диетах, чтобы обрести тонкую талию? И отчего зависит талия у женщин? Мы разобрались во всех этих вопросах и сегодня расскажем вам, как сделать тонкую талию поистине осиной.

Для начала стоит отметить, что такой мышцы, как талия не существует. Поэтому повлиять отдельно на эту часть тела невозможно. Поэтому если вы хотите сделать талию тонкой и изящной, то вам необходимо просто правильно питаться и усердно заниматься спортом. Тогда талия станет тонкой в обмен на ваши труды.

Ширина талии зависит от многих факторов. Это и фактура мышц, и толщина костей, и ширина скелета. Но если у вас будет цель, вы зададитесь вопросом о том, как сделать талию тонкой, и будете работать над своим телом, то обязательно сможете сделать из своего тела то, что захотите. Все зависит только от вашего желания и старания.


Но прежде чем перейти к формированию тонкой талии, необходимо устранить причины, которые делают вашу талию большой. Причины могут быть следующие:

- Жировые отложения. Если в вашем организме большой процент жира, то его необходимо сжечь. Это основная причина, из-за которой у людей нет красивой талии. Чтобы сжечь жир, необходимо употреблять специальные продукты питания, принимать жиросжигатели и выполнять упражнения для сжигания жира;
- Большой живот – причина, которая чаще всего преследует мужчин, так как у них возникает пивной животик, убрать который непросто. Необходимо выполнять специальные упражнения, чтобы похудеть в области живота, а мужчинам следует сесть на диету от пивного живота;
- Сутулость и различные дефекты осанки также могут быть причиной, по которой у вас проблемы с талией. Чтобы избавиться от этого, необходимо постоянно следить за собой, сидеть прямо и т.д. Проводить профилактику сколиоза и других проблем с позвоночником необходимо с самого детства;
- Генетически широкая талия. Этот вариант возможен только в том случае, если вы уверены, что предыдущие факторы полностью отсутствуют. Поэтому если у вас генетически заложены такие параметры тела, то вам необходимо тренировать плечевой пояс или бедра и ягодицы. Тогда будет визуальный эффект тонкой талии.

Советы для тонкой талии


  1. Самыми полезными продуктами для талии являются авокадо, малина и грейпфрут. В малине содержатся кетоны, а в авокадо – мононенасыщенные жирные кислоты. Они препятствуют накоплению жировых отложений. Грейпфрут обладает жиросжигающим действием;
  2. Не пренебрегайте завтраком. Если вы будете полноценно кушать с утра, то вы на 50% уменьшите риск появления лишних килограммов в области талии;
  3. Бросайте курить. Ученые выяснили, что у курильщиков талия больше, чем у некурящих людей;
  4. В день выпивайте не менее 2 литров прохладной воды. Это поможет вам ускорить обмен веществ и активно бороться с лишним жиром;
  5. Каждый день съедайте яблоко. Они помогают сделать талию тонкой;
  6. Цельнозерновые продукты также являются помощников в борьбе за красивую талию. Поэтому обязательно включите в свой рацион цельнозерновые каши и хлеб;
  7. Отдавайте предпочтения силовым тренировкам, они способствуют быстрому сжиганию жира в области талии.

Упражнение для тонкой талии


Скручивание – упражнение, во время выполнения которого работают верхние мышцы пресса. Исходное положение: лягте на спину, ноги согните в коленях, ступки должны упираться в стену, руки скрещены на груди. Выполнение упражнения: напрягая пресс, поднимайте голову и плечи. Вам необходимо удержаться в таком положении несколько секунд и вернуться в исходное положение.

Велосипед – упражнение, знакомое всем с детства. Исходное положение: лягте на спину, ноги согнуты в коленях под углом 90 градусов, руки за головой. Выполнение упражнения: ногами вам необходимо имитировать езду на велосипеде, а локтями нужно достать до противоположного колена. Во время выполнения упражнения работают косые мышцы живота.

Планка – уникальное упражнение, которое помогает проработать все мышцы пресса. Исходное положение: лягте на спину, руки поставьте на локте. Выполнение упражнения: напрягая пресс, поднимите тело. Баланс удерживается на пальцах ног и предплечье. Вам необходимо удерживать тело прямо в течение 20 секунд, постепенно увеличивая время.

Скручивая сидя. Исходное положение: сядьте на пол, ноги разведите как можно шире, руки поднимите. Выполнение упражнения: медленно разворачивайте корпус вправо и влево.


Исходное положение: лягте на пол, ноги согните в коленях. Выполнение упражнения: медленно тянитесь в правую сторону так, чтобы правая рука тянулась к пятке. Левое плечо должно оторваться от пола, а правое остается на полу.

Питание для тонкой талии


Чтобы сделать тонкую талию в домашних условиях, важно правильно питаться. Здесь нет ничего сложного и нового. Основы здорового питания заключаются в том, что вам необходимо отказаться от вредных продуктов: мучные и кондитерские изделия, жирная, соленая и очень сладкая пища. Включите в свой рацион как можно больше нежирных молочных продуктов, овощей и фруктов. Обязательным продуктом в рационе также должна стать клетчатка, она полезна для организма. Решить проблему поможет и специальная диета для осиной талии.

Вы должны взять за правило, что расход калорий в день у вас должен быть больше, чем потребление. Для этого необходимо рассчитать суточную норму калорий и стараться не выходить за ее пределы.

Уникальной является грейзинг диета, которая основывается на дробном рационе. Вы будете есть порядка 6 раз в день и худеть – в этом заключается парадокс этой диеты. Большинство диет подразумевают под собой несколько недель голодовки, грейзинг же можно соблюдать в течение долгого времени, что позволит очистить организм от токсинов и шлаков. Очень часто люди срываются с диет, во время дробного питания такого не будет, так как вы не будете испытывать чувство голода.

Источник - информации.


06 ноябрь 2016
Оставьте свой коментарий...