Здоровье и Красота
Полезные советы
2093
0
Нравится 0

Какие медицинские перчатки выбрать?

Какие медицинские перчатки выбрать? Наши руки - это только 2,5% поверхности тела, но плохая гигиена рук могут быть источником многих инфекций, заболеваний кожи или аллергии. Использование подходящих перчаток сводит к минимуму риск возникновения этих симптомов. Использование одноразовых перчаток в контакте с пациентом или клиентом косметических салонов является обязательной формой защиты для выполняющего процедуру человека. На что обратить особое внимание в момент покупки медицинских перчаток?

Среди широкого разнообразия качества и цены перчаток на рынке, нужно уметь распознать те, которые обеспечат достаточную безопасность, как персоналу, так и клиентам. Качественные перчатки должны отвечать четко определенным стандартам и иметь соответствующие сертификаты. При выборе перчаток нельзя руководствоваться только внешним видом или их привлекательной ценой, главное чтобы перчатки обеспечивали должную защиту.

Латекс, нитрил или винил – какой материал выбрать?


Чтобы ответить на этот вопрос, мы должны сначала определить, для каких задач будут использоваться приобретенные нами перчатки. Самые популярные перчатки на сайте латексные характеризуются высоким комфортом при ношении (из-за эластичности натурального каучука из которого они изготовлены), а также высокой степенью защиты перед вирусами, бактериями и патогенами.


К их недостаткам следует отнести низкую устойчивость к порезам и проколу. Кроме того у значительной части персонала латексные перчатки могут вызвать аллергию и раздражения.

Хорошей альтернативой являются перчатки нитриловые или виниловые. Они характеризуются относительно высоким комфортом ношения, и они, безусловно, лучше для кожи. Несмотря на это, не следует забывать и об их ограничениях. В случае виниловых перчаток это: относительно низкая устойчивость к порезам и проколу, небольшое растяжение, а также обеспечение более низкого уровня защиты от вирусов и патогенов, чем перчатки из латекса.

Самыми популярными перчатками являются перчатки латексные, однако много людей имеют аллергию на этот вид материала. Лучшим из решений являются перчатки, которые не содержат в своем составе латекса. Цена виниловых перчаток аналогична или ниже от своих латексных аналогов.


Когда мы уверены в качестве и безопасности выбранных перчаток, когда уже определили материал, из которого они должны быть сделаны, стоит позаботиться о не менее важных деталях, таких как правильно подобранный размер и цвет перчаток. Если не подобрать подходящий размер могут возникнуть: повышенная потливость ладоней и сильная усталость пальцев.




11 ноябрь 2016
Оставьте свой коментарий...