Здоровье и Красота
Питание и диеты
2113
0
Нравится 0

Диета для похудения на 10кг: как за неделю избавиться от лишнего веса

Диета для похудения на 10кг: как за неделю избавиться от лишнего весаЛишний вес – распространенная проблема как женщин, как и мужчин. Случается, что человек не долгое время не становится на весы, позволяет себе «расслабиться», кушает много сладкого и мучного. Результат можно предугадать. Через некоторое время любимые джинсы не налезут, а весы покажут излишний вес. Что делать в таком случае? Конечно, проблему хочется решить как можно скорее. Диета для похудения на 10 кг – выход из положения. Есть несколько эффективных методик, которые позволят всего за неделю избавиться от ненавистного жира.

Так ли все «сладко» в быстрой диете


Похудеть на 10 кг за неделю или 10 дней возможно, однако, такая методика считается жесткой. Несмотря на потрясающий результат, система имеет существенный недостаток. Стремительная потеря веса ведет к такому же стремительному его возвращению.


Именно по этой причине при «выходе» из диеты важно правильно построить свой рацион. Категорически запрещено сразу налегать на сладкое и мучное, жареную картошку и копченую курицу. Это негативно скажется на органах ЖКТ, ускорит процесс возвращения потерянных килограмм. Рацион нужно построить так, чтобы желудок работал правильно, обмен веществ нормализовался, не злоупотреблять калориями.

Диет для похудения на 10 кг сейчас есть очень много, однако, эффективны далеко не все из них. Например, голодание. Конечно, если неделю употреблять лишь воду можно очень сильно похудеть. Однако в результате существенно пострадает здоровье человека. Голодание чревато серьезными проблемами с организмом. Если нужно срочно сбросить 5-10 лишних килограмм, диету нужно подбирать правильно.

Диета для похудения на 10 кг на гречке: эффективный результат за неделю


Гречневая диета хороша тем, что за неделю можно сбросить до 10 кг, при этом крупы разрешается кушать столько, сколько хочется. Главное – приготовить ее по «особенному» рецепту.

Один стакан крупы запаривается двумя стаканами кипятка на 12 часов (желательно на всю ночь). Категорически запрещено добавлять сахар, соль. Кроме гречки в меню разрешено включать:

  • кефир жирности 1%;
  • простую негазированную воду;
  • зеленый чай;
  • зеленые яблоки.

Виноград и бананы категорически запрещены, так как характеризуются высокой энергетической ценностью.

Примерное дневное меню


  1. Утро. 100 грамм гречневой каши, стакан кефира (можно заменить на зеленый чай без сахара).
  2. Обед. 100 грамм каши и 1 зеленое яблоко.
  3. Ужин. Стакан кефира и гречневая каша.

Гречка содержит в себе множество ценных витаминов, микроэлементов. Для организма она крайне полезна. Продолжительность диеты не должна превышать 10 дней, так как можно нанести вред здоровью.

Диета медиков: принцип разгрузочного голодания


Диета докторов гарантирует похудение за неделю на 10 кг.

Повторять систему разрешено не чаще, чем 1 раз в 1,5-2 месяца. Преимущество методики в том, что не нужно тратиться на покупку дорогостоящих продуктов.

Меню полезное, вкусное, недорогое.

Единственный недостаток – ввиду недостаточного количества энергетической ценности продуктов, человек может ощущать слабость, головные боли, иногда даже головокружения.

Диета для похудения на 10 кг за 1 неделю: подробное ежедневное меню


  1. Первый день – в течение суток необходимо выпить 1,5 литра чистой негазированной воды. Все количество распределяется на 6 раз, употребляется по часам.

  2. Второй день – это обезжиренное молоко (на сутки 0,8 литра), 1 зеленое яблоко перед сном (за полчаса).

  3. Третий день нужно разгрузиться, как и в первый.

  4. Четвертый день овощной. Можно приготовить салат из следующих ингредиентов:

    • зелень укропа;
    • капуста белокочанная;
    • морковь.

    Заправляется такой салат оливковым маслом, соль, прочие специи добавлять категорически запрещено.

  5. Пятый день станет повторением второго.

  6. На шестой день с утра разрешается скушать одно отварное яйцо. В обед допустимо 100 грамм куриного мяса, столько же консервированного горошка. За час до сна можно скушать 1-2 зеленых яблока.

  7. Последний день творожный. За сутки разрешается скушать 500 грамм творога низкой жирности, выпить 1 литр молока. Перед сном не запрещено зеленое яблоко.

Разгрузочная диета медиков дает хорошие результаты. Рацион построен таким образом, что организм очистится от токсинов, шлаков. За неделю методика позволяет потерять до 10 кг, все зависит от исходного веса человека, его индивидуальных особенностей.

Диета «Майо»: потеря 8-10 кг за неделю


Основу методики снижения веса составляется жиросжигающий суп. Есть его разрешено в любых количествах, чем больше, тем лучше. Однако, рацион необходимо немного разнообразить. В супе содержится крайне мало калорий, организму не будет хватать энергии. Включая в рацион другие продукты можно восполнить этот дефицит.

Для приготовления жиросжигающего супа подготавливаются следующие ингредиенты:

  • крупные помидоры (2-3 штуки);
  • 6 средних по размеру луковиц;
  • небольшой кочан капусты;
  • свежий сельдерей;
  • сладкий перец (2 штуки);
  • кубик овощного бульона.

Овощи тщательно промываются, режутся мелкими кубиками, затем заливаются водой. Суп доводится до кипения, держится на 10 минут на сильном огне, потом огонь убавляется. Блюдо варится до тех пор, пока овощи не станут мягкими. По окончанию приготовления супа в него для вкуса добавляется кубик овощного бульона.

Примерное меню на неделю «минус 10 кг»


  1. Первый день – в неограниченном количестве суп, пить много жидкости. Разрешаются любые фрукты, исключение – бананы.
  2. Второй день – кроме супа можно позволить себе скушать 2-3 печеные картофелины с маслом.
  3. Третий день – суп и любые овощи (отварные, запеченные), однако теперь картофель под запретом.
  4. Четвертый день – немного разгрузки. В течение суток пить много чистой негазированной воды, а так же кушать жиросжигающий суп.
  5. Пятый день – хотя бы 1 раз за день поесть суп, разрешается скушать 400-500 грамм отварного говяжьего мяса.
  6. День 6 и 7 – суп и любые овощи, фрукты кроме картофеля, бананов. Предпочтение отдается яблокам, белокочанной и цветной капусте.

Если в течение суток человек почувствует голод, утолить его разрешается тарелочкой жиросжигающего супа.

Диета для похудения на 10 кг на яблоках и кефире


Кефирно-яблочной диеты придется придерживаться немного дольше, чем неделю, а именно – 9 дней. Методика невероятно простая. Основное преимущество в том, что в яблоках содержится большое количество важных для человеческого организма витаминов, полезных микроэлементов. Система снижения лишнего веса позволяет всего за 9 дней сбросить до 10 кг (зависит от индивидуальных особенностей организма человека).

Недостаток методики – отсутствие в рационе углеводов. В течение 9-ти дней может ощущаться легкая слабость, иногда даже головокружения. Повторять диету разрешено не чаще, чем 1 раз в 3 месяца.

Приблизительное меню яблочно-кефирной диеты


  1. В течение первых трех дней можно позволять себе только кефир низкой жирности (1%). Необходимая суточная норма – 1,5 литра.
  2. Следующие три дня упор делается на яблоки. Подходит только зеленый сорт. Требуемое суточное количество яблок – 1,5 кг.
  3. Последние три дня – повтор первых.

Принципы организации рациона, правила «экстренного» похудения


Представленные диеты для похудения на 10 кг отличаются между собой меню. Однако, необходимо помнить, что все методики снижения веса имеют схожие принципы, следовать которым необходимо для достижения лучшего результата.

  1. В течение диеты разрешается употреблять только те продукты, которые разрешает меню.

  2. Ежедневно требуется выпивать 1,5-2 литра чистой негазированной воды – это важно для любой методики снижения веса.

  3. Похудение чревато недостатком витаминов в организме. Именно по этой причине рекомендуется приобрести аптечный витаминный комплекс, пить его дополнительно для восполнения баланса питательных веществ.

  4. Чрезмерные физические упражнения при «экстренной» диете запрещены. Они могут быть чреваты сильной слабостью, а так же головокружениями, потерей сознания.

Диета для похудения на 10 кг в течение недели дает эффективный результат. Однако, если не изменить свой рацион по окончанию следования методике, лишний вес незамедлительно вернется обратно.



Чтобы поддерживать себя в тонусе, необходимо следовать некоторым правилам.

  1. Рекомендуется исключить из рациона газированные напитки, а так же магазинные соки (в них очень много сахара).

  2. Строго ограничить употребление мучного. Например, сладкие булочки можно заменить долькой горького шоколада, конфеты сухофруктами, а белый хлеб черным.

  3. Сахар – один из главных врагов красивой фигуры. Нужно постараться полностью исключить его из своего рациона. Если хочется выпить сладкий чай, вместо сахара добавляется ложечка меда.

  4. Необходимо приучить себя углеводы употреблять в первой половине дня, а белки во второй. Это позволит нормализовать обмен веществ, организм будет функционировать правильно.

  5. Категорически запрещено кушать за 2 часа до отхода ко сну, так как в этот период замедляется работа желудка.

Необходимо понимать, что похудение на 10 кг – это очень серьезный шаг. Любая экстренная диета может нанести организма стресс, это нельзя забывать. Прибегать к методикам снижения лишнего веса разрешено не чаще, чем 1 раз в несколько месяцев, иначе будет нарушен обмен веществ. При желании достичь эффективного результата и предупредить «возврат» потерянных килограмм, необходимо четко следовать правилам выбранной диеты.

Источник - информации.


26 февраль 2017
Оставьте свой коментарий...