Здоровье и Красота
Красота
2573
0
Нравится 0

Как правильно наносить гель-лак

Как правильно наносить гель-лак Нанесение гель-лака не сложный процесс, который значительно упрощает вашу жизнь, так как покрытие держится несколько недель, устойчиво к царапинам и сколам, а также с легкостью переносит ежедневные работы по дому. Для нанесения гель-лака понадобится УФ лампа, пилочка, баф, праймер, обезжириватель, база, апельсиновая палочка, цветное покрытие и др.

Чтобы сделать глубокое покрытие гель-лаком, нужно сделать качественный маникюр. После маникюра надо убрать бафом глянцевую поверхность, чтобы было хорошее сцепление с материалом. Обязательно убираем ногтевую пыль с помощью щеточки, если этого не сделать, то гель-лак может плохо скрепиться. Далее нужно выровнять пилочкой для ногтей свободный край. После этого с помощью апельсиновой палочки нужно отодвинуть кутикулу. Ногти готовы к покрытию обезжиривателя. Данное средство сохнет в течение 1-2 секунд. Посмотрите на неборы для гель лака в Интернет-магазине Nailsmania.


Далее ногти нужно покрыть праймером. Его нужно наносить аккуратно, перед каждым нанесением кисточку хорошо следует отжимать и втирать в ноготок. Праймер служит как двухсторонний скотч между ноготком и материалом. Он сохнет на воздухе в течение одной минуты. После того как праймер высох нужно нанести первый слой базы. Старайтесь с самого начала наносить базу очень аккуратно без затеков, чтобы покрытие было более аккуратным. Сушите в лампе две минуты. Если на ноготке есть какие-либо неровности, тогда нанесите второй слой и запечатайте свободный край ногтя. Если гель-лак затекает палец можно перевернуть. Второй слой базы также нужно сушить в лампе две минуты.

Далее покрываем ногти цветным покрытием. Основную каплю лака распределите в середине ногтя и плавно подходите к кутикуле максимально близко, также запечатайте торец. Первый слой обязательно должен быть тонким, чтобы он хорошо просушился в лампе. Сушите две минуты.


Когда первый слой цвета высох, покройте вторым слоем, он даст наиболее насыщенный цвет. Не забывайте запечатать торцы, отправляйте ногти в лампу на две минуты. После того как второй слой цвета высох, покройте ногти топом. Его нужно сушить в лампе три минуты.

После того как топовое покрытие высохло необходимо удалить дисперсионный слой. Для этого нужно взять жидкость для снятия оксидного слоя и безворсовые салфетки, хорошо пропитайте салфетки и вытрите покрытие ногтя. Как вы увидели использовать гель-лаки довольно просто. Соблюдая все эти этапы, вы получите отличный результат.




11 август 2017
Оставьте свой коментарий...