Здоровье и Красота
Красота
3180
0
Нравится 0

Минималистичный стиль в одежде

Минималистичный стиль в одежде Минимализм - это тренд и это очень популярный тренд, он становится популярным всё больше и больше. Он коснется, а может и уже коснулся очень многих из нас. Основная идея минимализма непосредственно связана с нашей осознанностью.

Важно не количество, а качество


В этом и есть суть осознанного подхода, когда вы понимаете, что вы покупаете, зачем вы это покупаете, и это касается абсолютно всего, еда, косметика, одежда, мебель, недвижимость. Стремление к качеству, а не количеству фундаментально. Пусть это будет меньшее количество, но максимального качества которые вы себе можете позволить. Основная цель минималистичного стиля сделать так, чтобы в вашем шкафу находились такие вещи, от которых вы, прежде всего, получаете удовольствие, и которые отражают ваш образ жизни. Качественную и удобную для себя одежду вы можете купить тут.


Тип гардероба по цветовой палитре


Вообще относительно цветовой палитры сейчас выделяют четыре основных типа, на которых вы можете выстроить свой гардероб. Первое - это полноцветный гардероб это такой гардероб, в котором используется контрастные, аналоговые и монотонные сочетания. Это может быть приглушенный гардероб, такой гардероб выстраивается на аналоговых и монотонных сочетаниях, то есть без использования контрастных цветов.

Гардероб монодроб - это гардероб в котором используется только разные оттенки одного и того же цвета, например черный, белый и серый. И минималистичный гардероб это гардероб, в котором цветовая гамма ограничена двумя-тремя цветами кроме чёрного и белого. Самый сложный гардероб это, конечно же, полноцветный, потому что он требует как большого количества усилий, так и большого количества вещей.


И не случайно, что очень многие сейчас выбирают для себя именно минималистичный гардероб. Такой гардероб более универсальный. Например, француженки выстраивают свой гардероб на нейтральных цветах и лаконичных простых сочетаниях.

Капсульный гардероб


Что касается капсульного гардероба то основная концепция в том, чтобы использовать от 20 до 40 вещей. И кстати в капсульном гардеробе нет какой-то четкой позиции в плане количества вещей. В каждом конкретном случае можно внести свои коррективы. Такой гардероб включает в себя верхнюю одежду и обувь, но не включает в себя аксессуары и нижнее белье, одежду для сна и спортивную одежду. При этом очень важно помнить о том, что капсульный гардероб существует сам по себе. То есть вы не должны смешивать вещи из него с другой своей одеждой. Основным преимуществом капсульного гардероба считается то, что он облегчает проблему выбора одежды по утрам, так как все компоненты между собой очень хорошо сочетаются.




19 январь 2018
Оставьте свой коментарий...